Это свидетельство жирной печени, алкогольного воздействия или вероятен рак поджелудочной (наследственность нехорошая)? Беспокоил жид. стул по утрам Данные узи показали значительное увеличение - вопрос №1325289

печени, диффузно увеличена, эхогенность повышена (заключение — эхоскопические признаки гепатомегалии). Плюс диффузные изменения поджелудочной (не увеличена, но эхогенность повышена). Др изменений нет, очагов тоже не обнаружено. Анализ крови показал повышенный АЛТ (67 при норме 41) и ГГТП (90 при норме 55). Холестерин и триглицериды очень незначительно выше нормы Лейкоциты 10. 7 (при норме 10), эритроциты 5. 80 (норма 5. 7), гемоглобин 169 (норма 164) остальное в норме (АСТ, щелочная фосфотаза, биллирубин тоже в норме).Насторожил тот факт, что гастроэнтеролог назначил онкомаркеры после узи (рэа, 19-9 и 125), а на гепатит не отправил (назначил общ анализ крови, биохимию, моча, кал и онкомаркеры)К врачу 10го, устали сами расшифровывать, не под силу(
1 ответ

Ответы

добрый день! одна из причин одновременного повышения АЛТ и ГГПТ-интоксикация клеток печени.чаще всего алкогольная.вам прием любого алкоголя строго противапоказан