семейные проблемы - вопрос №132539

Здравствуйте, пишу о наболевшей проблеме, мне 30 лет, как-то не складывается личная жизнь и отношения в семье, когда первому ребенку было 2 года я развелась с первым мужем, познакомилась с коллегой по работе который на 22 года старше меня, мы прожили 7 лет, теперь у нас дочь 3 года, но как-то у нас не складывается, последние 2 года муж (гражданский)не работает,  сейчас вроде устроился, на небольшой заработок, только сколько я от него натерпелась, забыть не могу, от того и нескладывается, постоянно попрекаю.....

Ответы

День добрый.

А попрекаете, потому как есть внутри, вероятно, «картинка» как оно должно быть, или как хотелось бы… А реальность не соответствует внутренним установкам и ожиданиям… И + еще обида на него, не проработанная, не так ли?

А если копать глубже — ого-го, сколько можно накопать, что мешает Вам, да и раньше мешало… Вот и решайте, оставить все как есть или начать разбираться с «собой любимой».

Здравствуйте! Сейчас Вы возвращаетесь назад в своих мыслях, возможно даже сожалеете о первом браке. Однако нужно жить настоящим, не прошедшим. Я согласна с Вами, обязанность мужа обеспечить семью, но обязанность жены — поддерживать мужа. Тогда это и будет настоящая семья.

Наташа если вы уйдёте к третьему, четвёртому и т. д. по списку, то ситуация повторится. Дело не в них, а собственно говоря в вас. Мужика нельзя попрекать, его нужно стимулировать и хвалить. Тогда он будет способен на подвиги. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

Наталья здравствуйте.

Если вы хотите наладить ваши семейные отношения, то необходимо совместно с психологом разобраться в всем за эти последние два года, отпустить обиды, понять как вам реагировать и понять мужа. Упреками вы мучаете и его и себя, а также и детей, т.к эмоциональный фон в семье влияет на всех, а на детей в особенности. С ув. Татьяна.

Наталья, вы сошлись с человеком, который старше вас, потому что хотели доказать самой себе, что достойны женского счастья. Думали, что человек, который старше и опытнее, будет ценить вас, любить и уважать. Он не оправдал ваши ожидания. Что уж тут может сложиться? Вы должны решить, нужно ли вообще дальше продолжать отношения с этим человеком? Ведь вы его не переделаете. Подумайте, что будет лучше для вас и ваших детей? Жить в страданиях или побыть несколько лет одной, оценив свой жизненный опыт?  Возможно, вы встретите другого мужчину, с которым будете счастлива.