семейные проблемы - вопрос №132539

Здравствуйте, пишу о наболевшей проблеме, мне 30 лет, как-то не складывается личная жизнь и отношения в семье, когда первому ребенку было 2 года я развелась с первым мужем, познакомилась с коллегой по работе который на 22 года старше меня, мы прожили 7 лет, теперь у нас дочь 3 года, но как-то у нас не складывается, последние 2 года муж (гражданский)не работает,  сейчас вроде устроился, на небольшой заработок, только сколько я от него натерпелась, забыть не могу, от того и нескладывается, постоянно попрекаю.....

Ответы

День добрый. 

А попрекаете, потому как есть внутри, вероятно, «картинка» как оно должно быть, или как хотелось бы… А реальность не соответствует внутренним установкам и ожиданиям… И + еще обида на него, не проработанная, не так ли?

А если копать глубже — ого-го, сколько можно накопать, что мешает Вам, да и раньше мешало… Вот и решайте, оставить все как есть или начать разбираться с «собой любимой».

21.10.11

Здравствуйте! Сейчас Вы возвращаетесь назад в своих мыслях, возможно даже сожалеете о первом браке. Однако нужно жить настоящим, не прошедшим. Я согласна с Вами, обязанность мужа обеспечить семью, но обязанность жены — поддерживать мужа. Тогда это и будет настоящая семья.

21.10.11

Наташа если вы уйдёте к третьему, четвёртому и т. д. по списку, то ситуация повторится. Дело не в них, а собственно говоря в вас. Мужика нельзя попрекать, его нужно стимулировать и хвалить. Тогда он будет способен на подвиги. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

21.10.11

Наталья здравствуйте.

Если вы хотите наладить ваши семейные отношения, то необходимо совместно с психологом разобраться в всем за эти последние два года, отпустить обиды, понять как вам реагировать и понять мужа. Упреками вы мучаете и его и себя, а также и детей, т.к эмоциональный фон в семье влияет на всех, а на детей в особенности. С ув. Татьяна.

21.10.11

Наталья, вы сошлись с человеком, который старше вас, потому что хотели доказать самой себе, что достойны женского счастья. Думали, что человек, который старше и опытнее, будет ценить вас, любить и уважать. Он не оправдал ваши ожидания. Что уж тут может сложиться? Вы должны решить, нужно ли вообще дальше продолжать отношения с этим человеком? Ведь вы его не переделаете. Подумайте, что будет лучше для вас и ваших детей? Жить в страданиях или побыть несколько лет одной, оценив свой жизненный опыт?  Возможно, вы встретите другого мужчину, с которым будете счастлива. 

24.10.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store