Добрый день, уважаемые эксперты. Что делать с чувством страха? - вопрос №1325500

Добрый день, уважаемые эксперты. Прошлый год выдался нелёгким во всех смыслах. И у меня появилось прямо-таки маниакальное чувство ожидания чего-то плохого. Я человек, который привык всё планировать, боюсь жить, боюсь ожидания даже завтрашнего дня, боюсь потерять родных, боюсь смерти. Как можно избавиться от этого состояния? Ведь в моём возрасте люди ещё детей рожают, начинают «жизнь с чистого листа», а я живу в режиме ожидания… Что делать? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Советую ходить в церковь и читать молитвы перед сном, особенно Псалом 90 по 3 раза каждый вечер, так же принимать ванны с морской солью и посещать бассейн, это все восстанавливает энергетику, она у вас понижена
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В первую очередь нужно искать причину вашего страха, его исток.На пустом месте это не может случится
Трудно что либо сказать без всяких данных. Как правило чувство страха либо возникает на почве пережитого стесса, либо это искусственно кем то подброшено. Такие вещи очень часто перебрасываются.Обычно в таких случах снимают  внутренную  пружинку и ставят защиту.
1. Нужно искать причину страха и работать с ПРИЧИНОЙ
2. Убрать тотальный контроль из своей жизни
3. Взять ответственность за свою жизнь на себя