здоровье - вопрос №132557

Четыре года назад сделали кесарево сечение и перевязали трубы. Жизнь сложилась так, что хочу родить ребенка, Что делать в этой ситуации. На дорогостоящие операции не потяну.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина!

Боюсь, что не владея всей картиной, вряд ли мы Вам можем дать исчерпывающий ответ. Есть смысл обсудить с врачами-гинекологами возможность ЭКО!

Здравствуйте!

Если перевязаны трубы, то возможность забеременеть самостоятельно почти исключена. Были описаны случаи, что после такой операции наступала беременность, но это исключение и надеяться попасть в число этих исключений неразумно.

Возможность ЭКО есть, но многое зависит от причины, по которой сделано кесарево и перевязали трубы. Это же сделано не просто так, была какая-то проблема? Решена ли эта проблема? Сможете ли выносить ребёнка? На эти вопросы сможет ответить тоько Ваш гинеколог после обследования. Тогда и решите, что делать.