Права несовершеннолетних - вопрос №132566

здрвствуйте, моей дочери 7 лет, отец ее умер, когда ей было 4 года, мы жили вместе, но не были расписаны. По наследству моему ребенку принадлежит 1/4 часть в квартире, где она и прописана, 3/4 у свекрови, мы проживаем вместе. Теперь она хочет выселить меня с ребенком, мотивируя, что мы мешаем ей жить. Имеет ли она право, и что делать нам,дома постоянно скандалы?

Ответы

Марина! Выселить Вас с дочерью свекровь не может. Ребенок имеет право пользования жильем как сособственник, а Вы — как член семьи сособственника и, кроме того, как законный представитель ребенка.

Если дома скандалы, обращайтесь в полицию. Если это не поможет, подайте исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Может, это наконец образумит свекровь.