алименты - вопрос №132601

С мужем разошлись почти год назад.На алименты я не подавала, т.к.он обещал помогать сам, но за год алименты выплатил только за 4 месяца.Ребёнку 12 лет, он инвалид детства, я сижу с ним дома и пытаюсь работать.Сын прописан у него и имеет там часть собственности.Как правильно подать на алименты в фиксированной сумме на ребёнка и на меня? Живём мы на съёмнойквартире.

Ответы

Татьяна! Нужно учитывать, что алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме взыскиваются в случае, если у отца нестабильные, меняющиеся доходы либо они отсутствуют. В остальных случаях алименты устанавливаются как доля к доходам.

Если необходима помощь в составлении искового заявления, напишите мне письмо или в чате (иконки окло моего фото).