выплата за дтп - вопрос №132650

разбил рабочую машину, написал расписку что оплачу ремонт в рамере 20000 рублей. они ее отремонтировали и выставили мне счет в размере 39750 рублей, обязан ли я столько платить?

Ответы

Если вы уверены, что сумма завышена, либо в ремонт включены исправления повреждений, не связанных с аварией, то нет.

Работодатель вправе обратиться в суд с иском о взыскании с вас расходов на ремонт, и в суде он доолжен будет доказать факт данных расходов именно на устранение причиненного вам ущерба