Ангийский - вопрос №132668

Здравствуйте уважаемые эксперты!))Подскажите пожалуйста, с чего начать изучение английского на дому?))Я уже в школе учу французский.Спасибо))

Лучший ответ по мнению автора

Начинать учить английский сложно на дому, лучше, конечно, под контролем преподавателя. Но если вы все таки хотите осилить язык сами, что очень похвально, для выработки правильного произношения необходимо побольше слушать английскую фонетику. Для этого можно купить или скачать программы для изучения англ. языка на начальном уровне, которых сейчас очень много. Лексика, думаю вам дастся хорошо, если вы отлично знаете французский, так как лексика похожа (80% англ. лекики было заимствовано с французского языка и позже адаптировано носителями англ. языка). Учебников тоже очень много и в магазинах, и  в интернете. Если вас заинтересует, обращайтесь, подскажу какие именно учебники или программы вам лучше использовать. Но все же, на начальном этапе, я бы посоветовала походить на частные уроки к репетитору или, еще лучше, позаниматься в группе.