В общем такая ситуация. Я встречаюсь с парнем 3.2.года, знакомы еще больше) Между нами расстояние 40 км. Видимся в неделю 2-3 раза) В отношениях было... - вопрос №1327078

очень многого, все пережили, забыли. Я такая девушку, очеень люблю накручивать… придумаю что нибудь и давай ссориться… либо предчувствую как будто… Ну знаете, были такие ситуации где доверие терялось и приходилось сомневаться, контролировать… но доверие возвращалось как бы это не было) ведь я люблю его… и он меня… Иначе он бы просто меня не стерпел… Я ругалась с ним даже если он соберется гулять ночью, мне было как то страшно, как будто он встретить там девушку и влюбится… я постоянно сомневалась в себе(что якобы есть лучше меня и он вот вот встретит ее) Но вот в месяцах марте апреле и особенно май 2014 года у нас был такой кризис отношений, мы чуть не расстались навсегда..( может он у всех бывает) В это время мой парень частенько врал мне, И знаете в том что он врал мне есть и моя вина ( ведь он не говорил чтобы сохранить со мной отношении, он тупо знал что я буду истерить, ссориться) он врал мне то гулял с друзьями каждый вечер, врал что он приводил друзей домой (он живет один), вот… А еще у него была в то время компания (парень и девушка, они встречались но расстались, в итоге они постоянно были вместе, он даже ночевал у этой девушки, но сколько бы я не ревновала его к ней, они продолжали общаться тайно от меня… когда писала этой девушке она мне утверждала что любит своего бывшего парня а мой парень для нее всего лишь друг… даже как брат якобы… даже сейчас я натыкаюсь на такие фото, в котором каждая девушка наверное пришла в бешенство, и ревновала… когда я все узнала, я просто отнеслась спокойно… ведь понимала что и моя ошибка есть… я стала думать как бы измениться, стала развивать себя и менять свой характер… разумеется и он извинился… После этого я очень стала придирчива, ревнива, мнительна и просто подозревала каждый его шаг… Это было очень больно если честно,, я не находила себе места… частенько были ссоры… особенно когда он собирался пойти прогуляться с друзьями… но потом как то я решила расстаться с ним, он понимал из за чего и просто сказала 2 для твоего спокойствия я буду по вечерам сидеть дома и общаться с тобой в скайпе" не стану выходить на улицу" если что мой друг сам может ко мне прийти" Я была очень рада.Потом как то все по тихому стала налаживаться) Ах да с той компанией он уже не связывался, не общался с той девушкой и даже с парнем редко очень общался… у него появилась старые друзья(с которыми он раньше общался)… Но вот тот парень с той компании начал постоянно ему писать, очень часто, в основном " ты в городе" давай туда сходим или сюда" и знаете что самое обидное он еще пишет" или ты опять со своей (имя)" ты полюбому с ней" ( он ксттаи с той девушкой снова сошелся) Не, это очень обидно. Какая ему разница с кем он? Ребяят, я боюсь что снова попаду в ту ситуацию, говорила с парнем, объясняла, а он мне " я не дурак, в одни и те же грабли наступать не стану" мне уже хватило в тот раз" Я очень переживаю… аж до слез, хотя еще ничего такого пока не случилось… Я боюсь…

Ответы

Здравствуйте, Эльза!

Страх потерять  отношения- это распространенное явление. И, к сожалению, чтобы этого не допустить, многие начинают вести себя неразумно- контролировать, ограничивать в общении и ро.
Знаете, мне кажется, что у вас две проблемы, с которыми стоит поработать:
-доверием как к себе так и к партнеру.;
-не совсем объективной представление о жизни партнеров (личное пространство, интересы, предпочтения и пр.)

Это большие пласты и, просто небольшим ответом не обойтись. Самое логичное было бы вам выбрать себе специалиста и «вживую» поработать над этими моментами.

С уважением, Марина Александровна.

Анна Медведева