Тиреотоксикоз (ДТЗ второй степени) - вопрос №132761

Добрый Уважаемые! Обращаюсь к Вам за помощью с данным диагнозом «Тиреотоксикоз».

Мужчина 26 лет, Рост 175 вес 80 кг, не курю, не пью, работаю системным администратором на протяжении 6 лет в одной компании, рабочий график с 08.00 — 20.00, бывают ночные вызовы. На протяжении нескольких лет, заметил за собой такие вещи как: сильное потоотделение, рук, подмышек, стоп, любая нагрузка (закручивание самореза)— бросает в пот, появилась, нервозность, раздражительность, многие замечают глаза на выкате. С каждым годом все хуже и хуже, т.к. с данной работой небыло возможности посетить специалиста, и на данный момент нашел время и все таки пройти обследование. При первом осмотре специалистом эндокринологом был поставлен диагноз ДЗ второй степени. Назначили анализы. На данный момент имею на руках результаты:

1. Узи почек:
П — 100х57мм, паренхима — 20мм
Л — 95х58мм, паренхима — 21мм, расположено несколько ниже обычного.
ЧЛС почек не расширена.

2. Узи щитовидной железы:
П — 52х22х20мм
Л — 50х22х19мм
Перешеек: 6мм

Структура железы гомогенная.
Кровоток в железе но изменен.

3. ЭКГ:
Синусовая тахикардия с ЧСС — 100/мин., Горизонтальная — 20.

На протяжении недели замеры АД в течении дня (3 раза): минимальный 130 на 90 пульс 76. Максимальный 145 на 95 пульс 90-100. Среднее за данный промежуток времени (неделя): 135 — 95 пульс

4. Анализ мочи:
Цвет: с/ж, уд., Вес: 10-10, Белок 0, Сахар 0, Лейкоциты 1-2-2.

5. Анализ крови:
Глюкоза: 3,96, Холестерол 4,21

6. Гемограмма:
HB -170, RBC-5.68, Ht — 49.60, MCV — 87, MCH — 30, MCHC — 34.4, RDW — 14.90, WBC — 6.79, PLT — 190, MPV — 11.20, PCT — 0.214.

Скорость оседания эритроцитов:
СОЭ (TEST1) — 2

Лейкоцитарная формула:
Лимфоциты — 32,00, Моноциты — 5,77, Нейтрофилы — 55,60, Базофилы — 1,36
Эозинофилы — 5,22.

7. Исследование гормонов щитовидной железы:
ТТГ — 2, Т4 свободный — 1,06, Т3 свободный - 4,29 Анти-ТПО — 0,16, Анти-ТГ — 0,89.

С данными анализами я повторно посетил эндокринолога (Железнодорожная поликлиника г. Ульяновска). Был поставлен диагноз ДЗ второй степени — Тиреотоксикоз, назначено лечение в виде Небилет дозировка 0.01, 1/4 таблетки один раз в день, Грандаксин 1 таблетка два раза в день.

1. Подскажите пожалуйста правильные ли назначения врача и следует ли руководствоваться данными назначениями, т.к. в нотации к небилет есть противопоказания: «гиперфункция щитовидной железы».
2. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации возможного лечения по вышеописанным анализам.
Всем заранее огромное спасибо за оказанную помощь!

Дополнение автора от 26.10.11 16:21:04

Поэтому я и прошу помощи здесь, потому что при норме ТТГ и Т4 никак не может быть диагноз Тиреотоксикоз, даже по узи видно что щитовидка не увеличена (по объему), я понимаю что небилет и грандаксин улучшит моя состояние на уровне ад и сердцебиение. Кто может точно сказать по данным анализам щитовидка работает нормально или есть какие либо отклонения. Врача поставивший диагноз, я посещаю не «бесплатно» сами понимаете о чем я виду речь,  нужно понимать стоит ли руководствоваться ее действиями...

Ответы

Здравствуйте! В связи с чем, Вы сомневаетесь в лечении, назначенном Вашим лечащим врачем? Вам необходимо успокоиться и довериться Вашему лечащему врачу.