Вологодская область

Могу ли я или мой муж подать в суд на Банк Русский стандарт? - вопрос №1327612

Здравствуйте! Более 3-х лет не проживаю со своим мужем, 19 января у нас развод.Мне постоянно звонят представители банка Русский стандарт, что у мужа задолженность по выплате кредита.При встрече с мужем выяснила, что он запутался в долгах, муж алкоголик, нигде не работает, имеет пенсию от М О, но выплаты по кредитам( он платит по двум договорам) съедают всю его пенсию, имеется долг по квартплате и по микро- займам( я их погасила… Могу ли я или он подать в суд на Банк, за то что они вовлекли его в долги и задушили процентами… Человеку просто не кому помочь.Зараннее спасибо.У мужа имеется одна третья доля в комате общежития( другого жилья нет)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В суд на расторжение договора Вы подать не можете-это не предусмотрено законом. Обязательства нужно исполнять. Как вариант-довести Банк до того, чтобы они подали в суд на Вашего мужа. И тогда через приставов он будет платить по долгам не более 50% от дохода (от пенсии), а рост процентов приостановится, долг будет гаситься. Но сразу Вам скажу. Русский стандарт крайне редко подает в суд. Как правило, продает долг коллекторам.Звонки будут до тех пор, пока Вы обещаете платить и оплачиваете долги своими копеечками. Решать, как поступить, только Вам, но не нужно отчаиваться — просто наберитесь терпения и сил и не поддавайтесь панике. Попробуйте сделать реструктуризацию долга, если не получится — у Вас один выход- через Суд. Но в суд должен подать Банк.
С уважением к Вам, Т.С.