Понять, простить и отпустить. - вопрос №132765

Доброе время суток! Мне нужен ваш совет. Закончились отношения с любимым человеком, которые длились больше года, поняла, что нужна ему только как забава, как игрушка, больше нет желания и сил продолжать подобное отношения. Но на душе остался тяжелый груз, который и мешает мне жить, который мешает мне начать новые отношения……я по-прежнему его люблю. Много раз слышала, что нужно уметь простопонять, простить и отпустить. Понять и простить я могу, да и нет на него зла, время проведенное рядом с ним было для меня самым счастливым, а вот отпустить сложно, а именно отпустить из своей души. Устала на что то надеяться, верить и ждать…………Как мне справится со своей душой? Спасибо!

Ответы

Добрый день, Ирина.

«Как мне справится со своей душой?» — справляться с ней не нужно. От этого одни проблемы. С душой нужно сотрудничать. Я могу помочь вам научиться это делать при личной работе. Простым ответом здесь не обойтись.

С уважением, Александр Гросс.

Психотерапия любовной лирикой — вполне может быть для Вас тем  методом освобождения от прошлого и выражения благодарности тому человеку.

вот один из вариантов Вводной, описывающей проблемную ситуацию:

Случаются встречи:
и …
тьфу на метели,
трава иль сугробы, иголками ели…
джакузи ли, душ за гостиничной дверью…
мгновения — будто бы тысячелетья!
а месяцы «до…» – раскрывались на смысл,
и время теряло размерянность числ…

роман из молчания и междометий:
но всё исчезает от встречи до встречи…
в которых один — раздувает за всех
огонь в остужаемой холодом печи…
тепло покидает заштопанный мех.
причины? — не слушать, а только перечить.

© Валерий Егоров. Источник. Подробности…

 См. профиль, программы.

Добрый вечер. Ирина, мы можем вам помочь. Это точно. Для этого есть специальные упражнения. Все будет хорошо, вот увидите)))

Любви вам светлой и чистой. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Ирочка. А сколько Вам лет? Думаю, что лучшие отношения у Вас впереди! Вам просто необходимо научиться правильно с самого начала строить отношения с мужчинами. Как научиться? Сейчас много различных тренингов на эту тему. Это тема моя, я обучаю девушек и женщин секретам, как стать Настоящей Женщиной. Обучение проходит в дистанционном режиме.Если интересно, можете зарегистрироваться на 1 сессию бесплатно. Приглашаю на курс: Магическое преображение женщины или секреты Клеопатры.

Здравствуйте, Ирина! Когда человека понимаешь и прощаешь, то отпустить несложно. Если это не получается, значит Вы пока не простили. Значит есть еще обиды, и возможно они в подсознании. Чтобы их оттуда убрать лучше всего обратиться к психологу.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Спокойствия Вам и любви!