Республика Хакасия

Прожили 2 года в гражданском браке , прописан на постоянной основе , она собственник , Построил дом на её деньги своими руками (Свои тоже вкладывал... - вопрос №1327788

), сейчас разбегаемся, она подала в суд за побои (Я её не трогал, только защищался.у нее имеются ссадины, у меня разбиты ноги от её сапог Подал на её встречное заявление за клевету сотрудникам полиции которые меня прикрыли на 6 часов.побои сняты на моё заявление ответа пока нет… Меня интересует, имею ли я право подать на раздел имущества, приобретённого совместно в браке.или компенсация… Она срочно требует меня чтоб я выписался.Что делать?

Ответы

Выписать она может вас как собственник в суд. порядке ( ст 209 ГК РФ). Если у вас имеются доказательства того, что были вложены Ваши деньги (чеки, квитанции). то вы так же можете взыскать их в суд порядке