Кировская область

Здравствуйте, такой вопрос, какие права имеет отец на квартиру, в которой прописан ребенок. Отец в квартире не прописан, прописана мать. В квартире... - вопрос №1327980

Здравствуйте, такой вопрос, какие права имеет отец на квартиру, в которой прописан ребенок. Отец в квартире не прописан, прописана мать. В квартире проживают по договору соцнайма. Главным наемщиком является дедушка (отец жены). Конфликт с сестрой жены, которая тоже прописана в этой квартире и проживает в ней с непрописанным мужем и прописанным ребенком.

Ответы

Здравствуйте, уважаемый Юрий.К сожалению, отец ребенка не имеет никаких прав на данную квартиру. Согласно ст.70 ч.1 Жилищного кодекса РФ для его регистрации необходимо согласие нанимателя (отца жены), а также всех совершеннолетних членов семьи. Кроме того, необходимо, чтобы общая площадь жилого помещения после его вселения составляла более учетной нормы.