В сломанной повозке лошадь, идущая слева, устаёт через 50 км бега, а лошадь, идущая справа через 110 км. Через сколько километров после... - вопрос №1328740

начала движения нужно поменять лошадей местами, чтобы они устали одновременно?

Ответы

Аналогичную задачку решал эксперт Вадим.
Вот  ссылка на его решение
www.liveexpert.ru/topic/view/1315601-v-slomannoj-povozke-loshad-idushaya-sleva-ustaet-cherez-60-km-bega-a-loshad-idushaya-sprava-amp-ndash-cherez-90-km-cherez-skolko-kilometrov