Доброго времени суток! Я учусь в медицинском колледже последний год. Планирую идти в университет для дальнейшего обучение лечебного факультета. Но...... - вопрос №1328895

дело в том, что у меня уже есть семья, 2 детей. О медицине мечтала всегда, пробовала учиться в других направлениях, но не заканчивала, не чувствовала себя в своей «тарелке»либо возникали препятствия, мешающие мне реализоваться. Препятствия до абсурдного как на работе так и в учебе… Муж сказал идти учиться туда, куда мечтала.Но так как мне не 20… и последний курс колледжа несет мне препятствия, которые стараюсь перешагнуть хоть и не легко, хочу Вас попросить помощи в выборе моей верной дороге. Стоит ли мне дальше идти учиться на врача? (папа врач, бабушка врач и прабабушка врач) Или мне закончив профессию фельдшера, на этом и остановиться? Чего я боюсь? Потерю здоровья,, бесполезно потраченного времени, вдруг мне туда не стоит лезть, не моя судьба. Ведь от этого зависит и благополучие моей семьи. Для меня этот вопрос очень важен, потому как поступив в универ, я не могу в свои 30(1982..3.август) сделать не правильный шаг, обмануть ожидания семьи.Тем более постоянно у меня не получается довести дело до конца(то во время экзамена машина ломается, то во время собеседования машина коллеги гореть начинает, то еще что то, вечно не дающее мне закончить начавшие дела) Казалось бы вот последний год, хоть и не высшего заведения, но опять нечто… Закончу ли колледж? Не обману ли ожидания близких поступив в университет? Спасибо большое что даете возможность спросить вопрос! Спасибо, за отведенное мне время!

Ответы

Здравствуйте, по данным Вашим-Львица, вам часто не хватает усердия, Вы огненный знак, жизнь для Вас должна быть -насыщенной, колледж без сомнения закончите, в университет вряд ли соберетесь, чуть раньше бы лет на 5-7, решение принимать только Вам, все должны правильно взвесить!
Всех благ, успехов!

@ SOFIA CHERNAYA