переустановить винду - вопрос №132899

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как переустановить винду, чтобы сохранились данные на диске «д». (фото, рабты- занимают слишком много места чтобы их куда то  переписать). Когда начинается установка возникает вопрос" полная" или «частичная».

Переустанавливаю по причине: Очень много программ (например корел) исчезают после установки. Вернее они видны, но при запуске появляется значек открытия и все… никаких ни ошибок ни чего… установила уже нескольковерсий, какие то идут какие то нет. Словно пропадают куда-то. Причем раньше стоял тот же виндовс 7 и все работало.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вы при переустановке Windows не будете изменять существующую разметку разделов жесткого диска (в вашем случае видимо это два раздела с дисками C и D) и установите систему на тот же раздел, где она и была (обычно это диск C), то это никак не затронет данные на втором диске D, даже если вы будете форматировать диск C. Отформатировать диск C желательно, т.к. это сотрет на нем все файлы и папки старой системы, и они  не потянутся в новую. Можете нужные данные с диска C, например  содержимое папок «Мои документы» и «Рабочий стол»,  также перенести на D перед переустановкой.

Чтобы не спутать разделы при установке, обратите внимание на их размер.

«Полная или частичная» — возможно имеется ввиду быстрый или полный тип форматирования раздела? Если так, то полное форматирование отличается от быстрого тем, что включает в себя проверку всей поверхности жесткого диска с исключением сбойных участков из использования. Поэтому полное форматирование занимает больше времени, но дает дополнительную надежность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пробывал запускать из под админа? Правой кнопкой но ярлыку запустить от имени администратора, возмозно прога не совместима с семеркой, в этом случае заходишь в свойства выбираешь режим совместимости с xp например. пиши в чат разберем по полочкам.

если диск рамечен как C и D (или более разделов) то все изменения происходят в разделе куда назначена установка — выбрали установку системы на C тогда установщик к D вообще не прикасается. вопрос только в том что бы правильно выбрать раздел при установке виндовс..

более того, если Вы сами не форматируете выбраный раздел при установке — файла на нем тоже ни куда не пропадут

форматировать раздел пере установкой винды не обязательно. просто это удобно в плане избавления одним махом от файлов программ и настроек которые не будут использоваться в новой копии виндовс

самый простой сценарий «начать новую жизнь» винды при наличии 2 и более разделов — скопировать все ценные файлы на D, а при установке винды указать C выполнить быстрое форматирование в самом начале установки

ps в установщике винды нет выбора «полная» или «частичная»… Вы уверенны что не путаете процесс установки какой то программы с установкой виндовс?