Боюсь близости с девушками... - вопрос №1329360

фЗдравствуйте! Мне 29 лет.
С чего начать не знаю даже...
Боюсь сближаться с девушками… Причем могу общаться часами и заигрывать с уже знакомыми и флиртовать… но как дело идет все ближе к интиму, то становится страшно, и я уже неуверенный в себе… в жизни было всего два реальных партнера и то с периодичностью в несколько лет… Последние отношения длились больше года… женщина старше меня(34 года, разведена, и еще нимфонманка как оказалось, отношения были скорее свободными, я ее расспрашивал, а она позже стала сама НЕ скрывать что у нее помимо меня еще несколько партнеров).Есть еще нюанс: я быстро кончаю, чувствительная головка. это наверно от малого опыта и нежелания опять попасть в неловкую ситуацию.Поэтому и предпочел для знакомства женщин более взрослых, надеясь на понимание, и чтоб избежать оскорблений. Но последняя при расставании назвала импотентом в горячке. Как то все это переплелось у меня. И мне тяжело.
Буду рад совету, помощи.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Есть такое понятие, как СТОСН (СИНДРОМ ТРЕВОЖНОГО ОЖИДАНИЯ СЕКСУАЛЬНОЙ НЕУДАЧИ). Мне показалось — это как раз Ваш случай. Хотите об этом поговорить?
Причин раннего семяизвержения очень много, они охватывают как физическое, так и психологическое состояние организма. Подвержены этому сексуальному недугу мужчины в любом возрасте, и не только те, у кого мало опыта в интимных делах, но и те, кто имеет богатый сексуальный опыт. Вам необходимо обратиться к психологу или к сексологу и освободиться от страха "опять попасть в неловкую ситуацию". Удачи. Ирина.
Добрый вечер. Вам стоит обратиться к сертифицированному сексопатологу, который проведет полное сексологическое обследование, поставит диагноз и назначит адекватную, в том числе и психо-сексо- терапию. Все  вопросы в области сексологии решает только врач-сексолог, психологи кой квалификации не имеют.
И позвольте несколько комментариев по вашему сообщению.
Первый комментарий -причина проблем в интимной сфере. Диапазон проблем может быть широк: от преждевременного семяизвержения (преждевременная эякуляция) до созданных вами психологических барьеров.  Главная ваша проблема — наличие глубинного страха, который является основой вашей, в том числе и половой, неуверенности в себе.
Рекомендации. Вам стоит найти и проработать этот глубинный страх, для его проработки применяют прекрасные и эффективные безмедикаментозные психотерапевтические методы.
Второй  комментарий — продолжительность  полового акта.  Средняя продолжительность полового акта у молодых здоровых людей в нормальных условиях варьирует от 2-5 мин до 10 мин (первый сексуальный контакт), а при повторении (вы об этом не писали) он может затягиваться, удлиняться. Регулярная половая жизнь, соответствующая индивидуальным возможностям является оптимальной. При нарушениях течения полового акта необходимо обращаться к врачу-сексопатологу.
Рекомендации.
 Дело не в чувствительности, дело в частоте (желательно раза три в неделю) половых актов, и у вас всё наладится. Вам стоит освоить, некоторые из многих, способы контроля  семяизвержения, например: привыкание к механике фрикций, зажим пальцем определенной точки между мошонкой и задним проходом и т.д. Но вы должны знать, что длительное половое сношение (или его затягивание) считается нежелательным. К тому же, существуют препараты для повышения потенции (типа «Виагры», но строго по назначению врача, который и назначит дозировку препарата). Так же вы можете сделать обрезание крайней плоти — это позволить «потерять» чувствительность
Третий комментарий -возраст женщины. Ваш выбор женщин старше себя — это проявление все того же глубинного страха, именно поэтому вы используете модель избегания поражения и понимания при сексуальной неудачи.
Рекомендация. Вам стоит обратить на более молодых девушек и соответствующих вашему сексотипу, поучить их сексу, значительно продлить  время ласк, сосредоточившись на их эмоциях, которые испытывает девушка, то есть переключить внимание с себя на них.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам