Библия - вопрос №132942

Уважаемые эксперты, кто может ответить на вопрос, касающийся Библии. Когда Каин убил Авеля, он отправился по Велению Бога скитаться по свету. Когда у Адама и Евы родился третий сын Сим, то по прошествии некоторого времени обнаруживается, что Каин имеет жену и детей и строит город. Если Адам и Ева являются прародителями всего человечества, то откуда Каин нашел себе жену, когдав это время у Адама с Евой был только Сим?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц.Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери». (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.)Быт. 4:16, 17: «Каин ушел от лица Иеговы и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха». (Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин познакомился со своей женой, как будто она была из другой семьи. Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына.)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Женились на сестрах, и всего делов