ноутбук,мульти-медиа приставка,или планшет? - вопрос №1329430

есть кинотеатр http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10449889&hid=90636&track=char, роутер http://sagemcom.ru/item_62.htm , ноутбук Aser Aspire 7750g-2334g 50Mnkk, и древний телик на колокольчиках, плазма лишь в далёкой перспективе.

Вот уже неделю, как купил кинотеатр-бьюсь головой о стену:-как через него можно искать и воспроизводить интернет контент онлайн, причём так-же свободно-как допустим делаю это на ноутбуке через браузер hrome(а не как это предусмотрено однорукими создателями убогого в этом отношении кинотеатра/позволяет юзать лишь скупой выбор склеенных [специально так понимаю для рекламной презентации на рынке] на быструю руку хромых приложений с ограниченно-убогим выбором, неудобством интерфейса и прочими нелестностями.

встроенный же в кинотеатр интернет-браузер хоть и позволяет открывать WEB-сайты со скоростью икачеством 10-летней давности выпуска дешовых телефонов, просматривать видео-онлайн уже не может.).

-прога HMS на ноуте справляется лишь с файлами-хранящимися на ноуте, с интернет дружить совсем что-бы сразу так не хочет, пока ещё не разобрался в чём дело… да и не совсем удобно использовать ноут в качестве медиасервера к тому-же по вайфай(кабель отметаю по умолчанию, а некоторые фильмы подвисают и при воспроизведении с диска ноута, что-же будет если тащить их из интернет онлайн?).

на данный момент в неопределённости между вариантами:-

1)приобрести и установить стационарно(по кабелю) в качестве мульти-медиа приставки к кинотеатру бюджетный ноутбук с подключенным ик портом для запуска с пульта и внешним диском для хранения особо понравившихся фильмов.к минусам можно отнести лишь подводные камни(????) на этом пути, удобство и возможность использования мышки, как и расширенные возможности этого варианта насколько представляю в плюсе и в приоритете над вариантом с

2)моделями готовых мульти-медиа приставок той-же ценовой категории с прилавка магазинов.

3)заинтерисовала мысль и в использовании планшета в качестве онлайн-мультимедиа приставки, только не думаю-что он по возможностям вайфай(стационарное использование планшета и вовсе ругательство) и прочим характеристикам устоит в сравнении с ноутбуком.единственное-на что упал взгяд при этом варианте-общедоступная во всех отношениях прога, позволяющая использовать телик в качестве рабочего стола планшета,

но не совсем понял: совместима-ли она окажется в сборке с моей аппаратурой, или будет работать лишь на более современных телевизорах?

на первый взгляд вроде всё кажется просто… необходимость планшета дополнением к ноутбуку в домашнем хозяйстве поднимает этот вариант выше остальных, убивает лишь призрачная туманность в предшествующей неудаче с ноутбуком:-неужели через ноут всё сложнее-нежели чем через планшет?

PS:-может кто чего другое порекомендует, отвечающее параметрам простоты, качества и удобства?

Ответы

Здравствуйте ))))
Во-первых:  Просмотр Интернет ресурсов через Браузер Кинотеатра который Вы купили возможен в след. случаях .
Такую услугу предоставляет Ваш Интернет провайдер .
Во-вторых: Настройки Кинотеатра — Прием Интернет сигнала через Wi-Fi .
В Большинстве случаев в Кинотеатрах Предустановлен Интернет браузер Opera Mini, Яндекс, Google .
Но нужно помнить, возможность Пользоваться такими услугами как просмотр Интернет ресурсов через Встроенный браузер в Кинотеатре зависит от Интернет провайдера.

Глеб Черняк