Внешний вид - вопрос №132948

Дбрый вечер)) Скажите, пожалуйста, как объяснить бабушке (она у меня тоже верующая), что девушка недолжна носить открытую одежду, сильно краситься и носить дорогие украшения)) Она хочет чтобы я так выглядила, что бы на меня обращали внимание парни. Но мне внимание таких парней и подавно не нужно. Я специально, сознательно ищу парня, который к девушкам, которые носят украшения, красятся и открытоодевается испытывает неприязнь))

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Вы очень правильно мыслите!!! Не сдавайтесь, даже если на горизонте долго не будет того кто понимает)) Но хочу заметить, что это не просто, потому что мир развращается и мудрости и сил у мужчин не хватает. Можно быть более счастливой даже одной, чем рядом с кем-то, который не ценит истинных ценностей и смотреть будет не только на Вас. Но нужно учесть один момент. Если хотите замуж то будьте сексуальны. Но заметьте, быть сексуальной это не то что быть вульгарной и дешёвой. Конечно не надо носить открытую одежду, сильно краситься и носить дорогие украшения, но следить за собой, за фигурой и иметь стиль и вкус. Поэтому при объяснении бабушке используйте логику, свои чувства, и цитаты из Библии.

Здравствуйте!

        Для верующего человека авторитетным должна быть точка зрения Бога в отношении различных вопросов, а ее можно узнать из Библии. В Библии, в 1 Тимофею 2:9, 10 пишется: «Подобным образом хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога, — добрыми делами».

       В 1 Петра 3:3, 4 об этом говорится: «Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека, — нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глаза Бога».

       В Притчах 31:10, 30 пишется: «Кто найдет добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов. Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Бога, заслуживает хвалы».

        Мы живем в  мире, который помешан на сексе и многие люди одеваются так, чтобы привлечь к себе этим внимание, но с точки зрения Бога главная ценность человека — это духовные качества, богобоязненность. Библия обращает внимание на внутренние качества, а не на внешность.

        В Библии, в Притчах 11:22 говорится: «Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая, но отвергающая здравомыслие».  Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

Как объяснить бабушке — скажите баба, благослови носить скромную одежду во спасение души моей. Благословит, значит верит, нет значит одентесь как хочет она. Продолжайте же искать достойного и быть самой честной пред Богом.

Здравствуйте! Как приятно, что Вы, несмотря на молодость, так тщательно и серьёзно относитесь к таким вопросам как одежда и внешний вид. Да, споры об одежде — явление далеко не новое. Когда то и у наших родителей возникали разногласия по этому поводу. Я думаю, Вам нужно просто сесть и обсудить с бабушкой этот вопрос на основании советов из Слова Бога, Библии, тем более, что бабушка у Вас верующая. Она ведь хочет Вам добра, только, во видимому, не знает ваши предпочтения и ваш вкус.

Поразмышляйте вместе с ней, в спокойной обстановке, над библейскими принципами. В Библии на удивление мало говорится об одежде. Но те советы, которые напрямую относятся к этой теме дают нам ценное руководство.

Библия советует нам украшать себя  со скромностью и здравомыслием (1 Тимофея 2:9,10). Здесь скромность подразумевает уважение к себе и к другим, чтобы не быть для них преткновением (2Коринфянам 6:3). В Библии говорится, что, думая о внешности, не стоит забывать о главном — о том, что скрыто в сердце человека, о внутренней красоте человека (1 Петра 3:3,4).

Я уверена, что бабушка учтёт ваше мнение, ведь нескромная одежда притягивает взгляды — но это лишь мимолётный интерес, тогда как внутренняя красота завоёвывает настоящее уважение — и взрослых, и молодых. Потому что, наша одежда — своего рода вывеска, которая может многое о нас рассказать. Девушка, одетая непристойно, сразу падает в глазах понимающих людей. Если же она одета скромно, но со вкусом, это многим нравится. А нам, женщинам, хочется производить на людей хорошее впечатление.

Желаю Вам успехов, с уважением к Вам, Любовь Алексеевна.

Здравствуйте.

Вот смотрите вы есть оба верующие, вы же знаете что вот она есть главная заповедь из десяти это есть заповедь о ЛЮБВИ. А что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находиться сам БОГ и вот смотрите что вы пишите === Я специально, сознательно ищу парня, который к девушкам, которые носят украшения, красятся и открытоодевается испытывает неприязнь))=== видите вы ищите парня умом, а не сердцем, это значит вперед стоит не то что бы появилась ЛЮБОВЬ БОЖИЯ между двумя,  а у вас получается что вы ищите ЛЮБОВЬ, которая не есть ЛЮБОВЬ которую БОГ дает,  вы ищите себе того кто вам понравиться внешне или своими поступками, своим поведением,  да еще бы, что бы обладал ( неприязнь) враждебностью к ближним. Видите вы хотите себе найти  того,  кто заповедь БОЖИЮ о ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ не соблюдал бы. Видите в этой мысли нет БОГА ЛЮБВИ это есть непорядок. Тот кто испытывает неприязнь к ближнему он не обладает ЛЮБОВЬЮ к ближнему, а если учесть что у нас 90% и более девушек и женщин  хотят быть красивыми, видите ко многим он должен будет неприязнь испытывать.  Видите вот он ваш настрой найти свою половинку, и с таким настроем выбрать  найти свою половинку вы можете просто не найти свою половинку, потому что не с БОГОМ ищите, хотя вроде вы думаете, что бабушка все советует вам не так, а  что вы по христиански все делаете прравильно. Потому вам надо в настрое своем  найти ошибку, и исправить ее,  надо начать думать правильно, так как БОГУ ЛЮБВИ угодно.  И вот она ваша бабушка которая вас очень ЛЮБИТ и вот что она вам говорит. Вы пишите === что девушка недолжна носить открытую одежду, сильно краситься и носить дорогие украшения)) Она хочет чтобы я так выглядила, что бы на меня обращали внимание парни. === видите вот он совет вашей бабушки для вас, ваша бабушка хочет что бы вы были красивой по современному. Видите такой совет он вам не нравиться, но видите бабушка вас сильно ЛЮБИТ потому видите она вам советует по ЛЮБВИ, значит, что то хочет вам БОГ ЛЮБОВЬ сказать, это надо поискать. Все в вашем заглавии написано, ВНЕШНИЙ ВИД. Но видите совет БОГА ЛЮБВИ, толкование этой ситуации для вас, в которую вы попали  он совсем по другому выглядит. Вот он ваш настрой как найти свою половинку, и вот что вам советует ваша бабушка, как надо найти свою половинку, видите это одно и тоже, везде в перед выступает не ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, а вперед выступает красота лица, тела так вам бабушка говорит, и вы  для себя спланировали свою будущую  половинку найти  своим умом, и тоже получается по параметрам, по поведению, по отношению к ближнему к грешникам. Вы думаете что вы правы, а ваша бабушка не права, но видите вы оба не правы. Бабушка она вам советует что бы вы были красивой, потому что ваш настрой, найти свою половинку умом,  и он не дает быть БОГУ ЛЮБВИ с вами большой силой и сделать вас красивой, красивей всех других. Наверное вы красивая и можете стать еще красивей, если сделать то что вам предлагает ваша бабушка. Видите стать красивой, красивей всех для одного,  можно по разному. Один  путь, это то, что вам посоветовала бабушка и это вперед красота лица и тела,  а ведь ваша бабушка,  она верующая, значит общается с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ,  то значит вас красивей всех сделать может еще и БОГ ЛЮБОВЬ видите, а это уже другой путь, когда вы станете красивей всех и на вас обратят внимание,  и вас найдет  ваша половинка,  вот   к этой красоте внеземной посланной БОГОМ,  и надо поискать вам ключик. Когда вас красивой сделает БОГ, то вы действительно будете красивей всех.  Как бы в бабушке, в ее совете и в ее ВЕРЕ,  сосредоточен ответ на два пути, когда можно  быть красивой, и что бы вас нашла ваша половинка, именно по вашей красоте  лица тела. по внешнему виду, один путь, это  то что бабушка  озвучила, и это на вас, на вашу земную красоту  могут обратить внимание. А ЛЮБВИ может и не быть, и так бывает что  семья создается по внешним параметрам. И другой путь,  тот что она ваша бабушка не сказала, но вы сказали что  она  есть христианка, а раз БОГ она находиться в ЛЮБВИ, ТО  уже красивей всех делает ВЛЮБЛЕННЫХ сам  БОГ ЛЮБОВЬ друг для друга. Как бы вот они две дорожки два пути один бабушка сказала, и это мирской путь понравилась красотой лица тела,  нашлись сошлись и живут, появились морщины, прибавили в весе,  земная красота ушла, и брак развалился,  а другой путь найти свою вторую половинку и создать семью по ЛЮБВИ, а значит с помощью БОЖИЕЙ. И брак созданный по ЛЮБВИ он длиться до конца дней, если не потерять ДАР ЛЮБВИ из сердца.  Как бы в  совете  бабушки ЛЮБЯЩЕЙ вас,  БОГ ЛЮБОВЬ показывает вам  что есть два пути быть красивой и понравиться один слышимый вами от бабушки,  а другой христианский который ведет к БОГУ ведет к ЛЮБВИ,  как бы мы сейчас его и рассматриваем. Вы же видите, ориентиры одни и те же, что у бабушки то и у вас и вы оба не сориентированы на вариант,  что бы у вас получилась ЛЮБОВЬ БОЖИЯ. Видите ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ потому что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и надо от БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА получить ДАР ЛЮБВИ в сердце, как бы  дополнительно к той ЛЮБВИ которую имеете,  и уже когда получаешь дополнительно  ДАР ЛЮБВИ в сердце, то видеть уже начинаешь окружающих ребят  глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и уже сердце оно подсказывает, и уже обязательно найдешь свою вторую половинку, с помощью ЛЮБВИ с помощью БОЖИЕЙ. Видите  вот она когда начинается БОЖИЯ работа, так БОГ ЛЮБОВЬ помогает найти свою половинку двум, если БОГА ЛЮБВИ в сердце становиться много и двое получили ДАР ЛЮБВИ в сердце.  Видите, а вы умом ищите свою половинку, как бы видите вы слепа, вы не видите глазами ЛЮБВИ глазами БОГА окружающих ребят,  потому что вы для себя поставили другие ориентиры того, кто вам должен приглянуться. Как бы с одной стороны, своим поведением и отношением  отгородились от тех кто ведет праздный образ жизни и в то же время и БОГУ ЛЮБВИ своим планом,  не дали возможности помочь найти вам свою половинку.  Видите когда ЛЮБОВЬ получается между двумя, то это есть состояние сердца, и не знаешь кто он есть половинка, пока БОГ не покажет. Как бы когда ЛЮБОВЬ получается, то  видишь в ЛЮБИМОМ нечто, и это не земная красота и земные параметры, это видишь ту красоту которая есть  красота ВЗНЕЗЕМНАЯ, как бы видишь в ЛЮБИМОМ себя свое продолжение, как бы себя нашел, ВИДИШЬ БОГА В ЛЮБИМОМ,   и уже его недостатки просто перестаешь видеть, как он там относиться к ближним к тем кто краситься или не краситься. Видите ВЛЮБЛЕННЫЕ они становятся и глухи и слепы к недостаткам немощам ЛЮБИМОГО,  когда получают ДАР ЛЮБВИ в сердце. А вы ищите свою половинку по параметрам, по поведению, работает ум, а сердце отключено.  Когда получил ДАР ЛЮБВИ дополнительную БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в сердце, то уже и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите что бы в вас ВЛЮБЛИЛИСЬ, вам надо в сердце свое получить ДАР ЛЮБВИ дополнительно, к той ЛЮБВИ которую вы имеете, а для этого надо свое сердце очистить пройти исповедь и покаяние и причаститься, видите для ДАРА ЛЮБВИ который поможет вам найти свою вторую половинку, и что бы вас нашли,  еще надо место в сердце выделить,  и уже БОГ ЛЮБОВЬ, когда его в вашем сердце станет много, то БОГ он  вас покажет для ЛЮБИМОГО самой красивой, и вы будете красивей всех других, и не зависимо красятся другие или не красятся, вы все равно красивей всех будете. ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Видите ДАР ЛЮБВИ полученный в сердце дополнительно и вас сделает способной ЛЮБИТЬ, а значит вы  увидите свою вторую половинку, а еще БОГ он  и вас сделает красивой, а значит,  ЛЮБИМОЙ, а это значит и вас заметят. А ваш настрой это настрой он односторонний, только с вашей стороны. А вас ведь тоже должны увидеть и ВЛЮБИТЬСЯ в вас. И если вы не обладаете земной красотой, не краситесь и т.д, и в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ,  то какая сила вас может сделать красивой то?.. Видите можно не краситься, и в то же время в сердце может быть недостача БОГА ЛЮБВИ. И уже опять красивой сделать вас не кому.    Может ваша половинка сегодня и находиться среди тех кто еще заглядывает на красоту лица, да на параметры других девушек, может  еще не познал что такое ЛЮБОВЬ посланная БОГОМ. Вы же хотите что бы ваша половинка был послан вам БОГОМ. Потому видите и надо быть в форме по христиански, а это значит, надо что бы в сердце всегда было много БОГА ЛЮБВИ. Вы же знаете что христиане получают ДАР ЛЮБВИ через причащение. Вот вам и надо что бы ДАР ЛЮБВИ вы получали, да еще почаще в сердце,  что бы у вас получилась ЛЮБОВЬ. А так как вы пишите то видится что сердце оно еще ваше молчит,  вам еще надо попринимать в сердце таблеточку БОЖИЮ,  ДАР ЛЮБВИ через причащение,  что бы вам БОГ показал вашу половинку.  А у вас настрой пока такой, что вы хотите сами умом, по своему плану  найти свою половинку. Видите вы действуете так, что вы можете по такому настрою не найти свою вторую половинку. А надо себя на БОЖИЮ волну настроить, тогда у вас получиться ЛЮБОВЬ, ту которую БОГ посылает. Потому видите вам же не нравиться то что вам советует ваша бабушка, видите то значит вам не должно нравиться и то что вы для себя спланировали как найти свою половинку. Тогда вам надо с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ пообщаться, да помолиться, да не просто так ходить в церковь. А ходите и принимайте ДАР ЛЮБВИ в сердце через причащение, просите БОГА что бы он вам показал вашу половинку. И что бы показал вам вашу половинку через ЛЮБОВЬ, что бы вам ваше сердце подсказывало бы больше, а для этого и надо почаще принимать БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в сердце, тогда и сердце ваше оно будет вам помошник. Видите тогда и будет получаться что  вот он совет бабушки и вот оно что вам ваше сердце, а в сердце БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  говорит, а не ум и планы ума. Это вам через бабушку ЛЮБИМУЮ пришло письмо от БОГА ЛЮБВИ, и разговор получился про земную  красоту лица и тела, ту которую творит человек, и это ВНЕШНИЙ ВИД,  и про красоту в девушке, ВНЕЗЕМНУЮ,  ту которую творит  БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  и это красота девушки  может получиться, если БОГА ЛЮБВИ будет  много в сердце,  потому подумайте, помолитесь,  поговорите с БОГОМ, ЛЮБЯЩЕМ ВАС,  и настройте себе на БОЖИЮ волну, что бы не ошибиться и найти свою половинку с помощью БОЖИЕЙ по ЛЮБВИ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Уважаемая сестричка во Христе!

Можно я на «ты»?

Ты спрашиваешь, «как объяснить бабушке» свои взгляды и свои поступки.

Осмелюсь ответить: НИКАК! Ничего бабушке объяснять не надо!!!

Ты живёшь СВОЮ жизнь, у тебя твоя личная вера и твои личные плоды твоей веры. Ты лично сама ходишь перед Богом и только под Его мнение подстраиваешься. Апостол Павел сказал об этом: «Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым».

Живи, как считаешь нужным! Если твоё сердце тебя не осуждает — то и Бог не осудит (ты же не грешишь тем, что любишь скромно и целомудренно одеваться!). А люди (в том числе — и бабушка!) пусть смотрят, в первую очередь, на Иисуса, а потом — на себя. А не на то, кто как одевается.

Будь благословенна!!!

И пусть даст Бог тебе терпения и мудрости!