Какой сервер лучше выбрать для сайт знакомств? VPS или VDS? - вопрос №132963

Хочу создать сайт знакомств. Не знаю с какой конфигурации выбрать сервер. Какой лучше? 1) Core 2 Duo E6600 2.4 ГгцПамять: 2048 МбДиск: 2 x 250 ГбПорт: 100 МбитТрафик: 2000 Гб 2)Pentium III 733 Мгц — 1 ГгцПамять: 256/512 МбДиск: 10-40 ГбПорт: 100 МбитТрафик: 500 Гб 3)Celeron, 2.4GHz CPU, 1GB RAM, 80GB HDD, 1IP, ДЦ Ростелеком(Новосибирск), неогр. тр. 4)Celeron, 2.4GHz CPU,512MB RAM, 80GB HDD,1IP, ДЦ Ростелеком(Новосибирск), неогр. тр 5)Core2Duo E4700, 2.6GHz CPU, 2GB RAM, 2x250GB HDD, 1IP, ДЦ Ростелеком(Новосибирск), неогр. тр
2 ответа

Ответы

№3 и №5 неплохие. Смотрите по цене и по наличию возможности проапгрейдиться если популярность сайта вырастет.

Создавая сайт знакомств предполагайте приличную нагрузку, фото, видео, запросы к базам.

Может быть чаты и тд.

Еще будет зависеть от математики сайта, на чем запрограммирован.

Движки, самописные скрипты и тд.

Не анализируйте железяки, проведите анализ сервисов VDS

Просто судя по вопросу и первой строчкой под номером один)

О средствах, вопроса нет.

и еще о чень странно, что вы задаете вопрос сюда на сайт, если вы хотите или уже стали специалистом в области сайтостроения, то самый просто запрос в гугле VDS или VPS  для сайта знакомств  в первой же строке вам все расскажет)

Учитесь пользоваться инструментом!

ШУЧУ))

Но анализ провести стоит)

первый вариант не плох, но количество трафика маловато, если будет заграничная аудитория, то слабый вариант. и мало 2000гб (хотя если все оптимизированно то хватит) Обратитесь в поддержку предоставляющих услуги

они обязаны вам на ваш запрос предложить оптимальный вариант!

если вы конечно правильно им всю информацию предоставите, мне например ни о чем ваша фраза САЙТ ЗНАКОМСТВ не сказала)

Дерзайте