Добрый день! Помогите, пожалуйста. Страдаю после лечения в неврологии резкими перепадами настроения. От очень позитивного "все в жизни супер" до... - вопрос №1329874

очень плохого «все вокруг бесит, нет радости вообще к жизни». Сначала пила долго антидепресант. Состояние было ровное без каких-либо колебаний. Ни радости ни угнетенности. Потом как-то резко началось обострение( выпила на свою голову немного шампанского). Начались панический атаки на пустом месте. Не могла даже в транспорте ездить, суицидальные мысли. Остановило только то, что я верующий человек. И суицид это страшный грех на все поколения.Лечилась в клинике неврологии. Обострение сняли. Курс лечения закончился. Но опять нездоровое состояние. На пустом месте тревога, апатия к жизни, резкие и глубокие перепады настроения. Иногда сама себе противна становлюсь. И Иногда близкие люди вызывают какую-то противность. Себя люблю. Поэтому и борюсь изо-всяких сил. Но не получается. И с психологом общалась. Помогло только на время. Сижу пока без работы. Может и в этом причина. Но я уже боюсь выходить на работу т.к. боюсь приступа там. Последний раз пришлось уволиться т.к. работа и компания настолько была не интересна, что пришлось к специалистам обратиться.Работа была не по-моему темпераменту. Сидели ерундой страдали. Пила кучу таблеток помогли на время убрали остроту. Серотонин и транквелизаторы. Терралиджин и др. самые дешевые и простенькие, которые в больницах дают. Не знаю как справиться. ПОМОГИТЕ!

Ответы

Здравствуйте, Елена, мне очень жаль, что у вас такая ситуация. Помочь вам можно, вы молодчина, что боретесь с проблемой. Депрессия наступает после большого горя, потери, иногда после родов(из-за гормонального сбоя) или долгой болезни. В одиночестве, в тяжелых жизненных условиях проблема усугубляется. Вам обязательно нужна поддержка-хотя бы у психолога. Серотонин, я читала, вы принимали-он и сам выделяется в организме, гормон удовольствия-если получать от жизни много удовольствий-нужно пересмотреть ваш привычный образ жизни, мышления и окружения, а также рацион-во многих продуктах серотонин содержится.Если хотите детальную консультацию-обращайтесь.