запуталась..очень сильно... - вопрос №132996

Доброй ночи, ув.психологи. Буду очень благодарна всем ответившим… Мне 21 год. Встречаюсь с парнем уже три года (интима не было). Но никак не могу разобраться в себе. Сам по себе человек я все время размышляющий. иногда за это готова побить себя. не знаю что делать. Своего парня я бы не сказала что люблю головокружителньо, он мне больше родной. мне хорошос ним. душа как будто отдыхает с ним. но и много хочу от него, того чего не получаю. как будто мне другой нужен человек. но и отказаться не могу никак от него… допустим идет время и все хорошо, но потом бац и что то переключается у меня как будто… и начинаю задумываться стоит быть с ним или нет… я уже всю себя съела внутри… но и в себе не могу разобраться… что можете подсказать?? Помогите пожалуйста… спасибо...

Дополнение автора от 23.10.11 11:58:18

интим был, но я девственница… обходимся другим видом… оральным..

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток! Бить себя за склонность к размышлениям не нужно — как и любая другая особенность, эта склонность может быть и очень полезной, нужно только научиться правильно ею пользоваться. Прежде всего — ставить перед ней верные задачи. Подумайте не о том, КАК Вы относитесь к Вашему парню, а о том, ДЛЯ ЧЕГО Вам эти отношения, как они соотносятся с Вашими желаниями и планами в отношении Вашей жизни. Возможно (скорее всего), что Вы обнаружите, что у Вас нет четкого представления о Ваших желаниях в отношении Вашей жизни, нет четких планов — тогда нужно будет обдумать их. Если это потребует уточнения ещё чего-либо — уточняйте, и так до тех пор, пока не прояснится вся ситуация в целом.

«начинаю задумываться стоит быть с ним или нет» — для того, чтобы определить, «стоит быть или не стоит» с каким-то человеком, нужно для начала представлять, ДЛЯ ЧЕГО Вам нужно быть с ним.

«но и много хочу от него, того чего не получаю» — определите точно, ЧТО Вам нужно, и подумайте — нельзя ли получить это каким-либо другим способом, чтобы не требовать от человека того, чего он дать не может?

Более конкретные ответы требуют более конкретной информации. Если хотите обсудит свою ситуацию и проблему более подробно — выбирайте эксперта и обращайтесь к нему за консультацией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Раз сомневаетесь, надо разобраться. Разобраться вам самой в себе не получается обратитесь к специалисту. Ведь общение со специалистом это уже не самокопание и съедание себя. Почитайте профили и выбирите подходящего эксперта.

Здравствуйте! Не можете разобраться сами в себе, не знаете, что делать?

Подсказываю:

-Бить и съедать себя не надо… выбирайте эксперта, он обязательно Вам поможет.

С уважением, Ольга!

Здравствуйте!

По поводу вас, пожалуй, можно сказать, что ведущей сферой вашей психики является мышление. Это вовсе не плохо. Но вам надо стараться развивать и интуицию, и чувствительную сферу. Как? Кино (не боевики), чтение красивой прозы и стихов, хорошая музыка, прогулки на природе, во многом есть красота и гармония, которую не “промыслить”…

Есть классификация любви, в которой – любовь-дружба, любовь-страсть, любовь-обожание, и другие виды… Душевная близость и даже родство это не плохо. Возможно, вам не хватает какого-то компонента в отношениях. Поняв это, вы сможете поговорить со своим избранником. Но для этого не надо долго и напряженно думать, отложите размышления “на потом”, пробуйте понемногу чувствовать…

Здравствуйте.

Для начало вам нужно убрать созависимость. Созависимость это некая патология отношений, делающая человека весьма или абсолютно зависимым от объекта любви или ненависти.

У вас с ним созависимость, вот вы и разрываетесь в чувствах, вроде родной, но вроде хотите чего-то другого, но отказаться никак не можете от него.

Когда мы снимем созависимость, вы сможете посмотреть на него трезвыми глазами и тогда вы сможете оценить, а чего конкретно вы от него или с ним хотите. Что произойдет в вашей жизни, если вы с ним останетесь, и что произойдет если вы с ним расстанетесь. Мысли станут чище, думаться будет легче.

И возможно после этого вы захотите с ним начать все заново, только насышее, эффективнее и счастливее :)

Удачи.

Здравствуйте !

Вам 21 год, и  три года из них Вы встречаетесь с парнем.На мой взгляд, это -довольно большой «стаж» отношений.При этом, как Вы пишете, «интима не было ».

У меня нет полной информации о ситуации, но, тем не менее, скажу, что этот факт говорит о многом.И вызывает кучу вопросов.Советую начать «разбор полётов » у психолога именно с этого! Дернуть за эту ниточку, чтобы клубок начал разматываться… Удачи !

Час добрый!

 А парень Ваш как свои половые вопросы решает – с другими девушками, если у Вас с ним интима не было?

Так о какой любви Вы тогда говорите? Родные? Ну да, не кровно, но практически как брат-сестра., какие же половые отношения в нашей общепринятой парадигме отношения к инцесту.

Странные у Вас отношения. Не находите?

Хотите разобраться в себе? – Обращайтесь на личную консультацию, чтобы не доесть себя в мыслях, которые Вам, похоже, заменяют жизнь реальную.

Доброе утро.

Подобные размышления «а стоит ли быть с ним?» происходят из неверных убеждений, что есть «мой человек или не мой», моя судьба или нет, что все что происходит между вами в отношениях — это факт от вас не зависящий, а предопределенный или зависящий лишь от партнера.

Конечно есть люди с которыми мы совместимы больше, но совместимость гармонии в отношениях не гарантирует. Отношения нужно уметь строить, развивать и это зависит только от вас двоих.

Разберитесь и поймите с выбранным экспертом, что именно вы хотите и не получаете от своего мч и ваших отнощений? На консультации вы сможете понять: может ли он вам это дать и можно ли этого достичь(?), если, да то как. Если же нет, то есть ли что-то более важное между вами, что может компенсировать недостающее. С ув. Тат