Краснодарский край

У гражданского мужа есть кредиты в банках, он их не платит. Прописан у родителей(дом приватизирован).Пришло письмо от коллекторов, что если не оплатит, то опишут все его имущество и имущество третьих - вопрос №1329973

У гражданского мужа есть кредиты в банках, он их не платит. Прописан у родителей(дом приватизирован).Пришло письмо от коллекторов, что если не оплатит, то опишут все его имущество и имущество третьих лиц. На муже ничего нет. Что могут сделать коллекторы?

Ответы

коллекторы ничего сделать не могут, т.к. опись имущества осуществляют в соотв с ФЗ " ОБ исполнительном произвосдстве" только суд приставы на основании решения суда. Как будет решение суда, то приставы могут прийти и описать имущество по месту его регистрации, т.к. имущество родителей в счет погашения долга