Что делать, если ты одинок в 22 года? Так случилось, что к 22 годам у меня нет друзей и почти нет общения. Я нахожусь в каком то вакууме. Даже если я... - вопрос №1329999

Даже если я общаюсь, например с бывшей одноклассницей, мне нечего толком рассказать, т.к. в моей жизни почти ничего не происходит. Но так было не всегда, помню в школьное время я подружился с одной компанией, всё вроде было нормально, пока не случилась ситуация, когда один парень из этой компании не избил меня. Он был задирой и постоянно на ком то отдувался. С того случая, я перестал появляться в той компании и они стали называть меня кидалой.(типо я их кинул). Мне было очень тяжело т.к. началась чуть ли не травля. Но потом я поступил в техникум. и пока учился там, естественно было общение и я завёл себе не скольких друзей. Но после выпуска мы снова разбежались. У одного появилась девушка, а второй просто со мной почти не общается… и вот я снова один. Я занимаюсь боксом но в нашей секции почти нет ребят моего возраста, поэтому общаться там тоже не с кем. И ещё я не могу понять, почему многие люди не хотят со мной общаться.Просто перестают и всё. Ни кто не звонит, не пишет в интернете… у всех своя жизнь, в которой мне уже нет места. Всегда я всем пишу первый и звоню. Получается, что я людям навязываюсь, т.к. мне никто никогда не напишет и не позвонит первый.

Ответы

Сергей, добрый день! С Вами все в порядке, но у Вас занижена самооценка. У всех своя жизнь, это да. Но а где Ваша собственная? Я могу стать Вашим другом, пишите не стесняйтесь. Также в силу возраста у людей много забот — семьи, вторые половинки и много работы. Это нормально, что общения становится меньше. Но се же плохо, что у Вас его нет практически.