Свердловская область

Я осужден по статье228.ч2 на 3 года условно2 года недавно был задержан по статье 20.1 за то что матерился грозит ли мне что нибудь.? Спасибо. - вопрос №1330195

2 ответа

Ответы

Нет. Различные отрасли права (Административное и Уголовное)
Здравствуйте. Статья 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) - Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах... В соответствии с ч.2 ст.74 УК РФ, — Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год. Всего доброго!