Можно ли крестить ребёнка второй раз? - вопрос №1330264

Дополнение автора от 12.01.15 22:42:20
Мать ребёнка поссорились с его крёстными и решила его перекрестить.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте
Если вы хотите покрестись ребенка в той же вере второй раз, то это совершенно не нужно
Если вы хотите поменять вероисповедание, то все нюансы нужно обсудить с служителями той веры, в которую вы хотите обратить ребенка
С уважением, Марина
Оценивайте ответы экпертов
Зачем крестить второй раз? Если в этой же вере?  Если раскрутили человека т, да, в чем я сомневаюсь что был обряд, объясните смысл может кто что посоветует а так не понятно?!?!?
Ссора с крестными не является предлогом для повторного крещения.
Здравствуйте Андрей.Что значит поссорились, а это значит один взял обидел, другой взял обиделся сдал сдачи не стерпел. не смирился не простил, видите значит обои имеют обиды в сердце, видите повоевали, а в обидах в злости, находится враг. Видите, а мама ребенка, что бы быть способной ЛЮБИТЬ своего малыша получила ДАР ЛЮБВИ в свое сердце от БОГА, сама она ЛЮБОВЬ к малышу не сделала, все это есть ДАР БОЖИЙ. Видите это значит когда то при зачатии при рождении БОГ ЛЮБОВЬ вошел подарком, в сердце родителей мамы и папы, и сделал их способными ЛЮБИТЬ. Вот так БОГ через ЛЮБОВЬ родителей охраняет малыша, малыш в немощи, а родители они те.кто покрывает немощь малыша, а что бы были силы покрыть немощь малыша, что бы все давалось малышу во время, что бы он был во время присмотрен, и т.д. в этом БОГ помогает родителям, потому у родителеей сердце оно хорошо работает, и если малыш в опасности родители получают во время извещения, значит во время принимают решения, значит малыш всегда присмотрен, вот так БОГ через ЛЮБЯЩИХ и окружающих защищает малыша… Вот она ссора, вот она война, вот они обиды, это все как раз крадет ЛЮБОВЬ, и из сердца мамы. И крестный не виноват, что такое сложилось состояние сердца у мамы ребенка, потому это через другие грехи враг вошел, ссора это то, что показывает, что в сердце есть непорядок. Вот он крестный, по состоянию сердца. это тот, кто хочет ЛЮБИТЬ, и при крещении он вероятно, что бы быть способным ЛЮБИТЬ через обряды, принимал ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. Как бы на крещении БОГ собрал всех тех, кто ЛЮБИТ и тех кто хочет ЛЮБИТЬ малыша. Но ЛЮБОВЬ мамы и папы, это сильная ЛЮБОВЬ, потому видите в этом случае, получается, что надо мамы малыша идти в церковь, потому что вот они есть обиды в сердце мамы, вот он враг в сердце мамы, себя проявил в ссоре, КАК БЫ ВРАГ ЗАСВЕТИЛСЯ, потому уже получается, что в сердце мамы, в какой то период, и это до ссоры с крестным, БОГА ЛЮБВИ стало меньше, а враг прибавил. Видите крестный не виноват, что где то когда то мама нарушала заповеди БОЖИИ. и через это дала врагу войти и поселится в сердце. Потому уже враг через такое состояние сердца мамы, может иметь прямой доступ к малышу. Видите что надо латать. Потому может и поругались, БОГ ПОПУСТИЛ, не поругались бы не понятно было бы состояние сердца мамы ребенка, а вот поругались.вот и видно, что у мамы есть непорядок в сердце, есть враг в сердце, и вины крестного в этом нет, а вот вывод сделать уже можно, что защита малыша упала. А раз мама, она ближе всех к малышу, то видите уже вот эта ссора выявила, что мама не обладает необходимым количеством БОГА ЛЮБВИ всердце, силы БОГА ЛЮБВИ не хватает. что бы малыш был на все сто защищен. КАК БЫ НА КРЕСТНОМ СДАЛА АНАЛИЗ, И АНАЛИЗ ПОКАЗАЛ, ЧТО СЕРДЦЕ ЕСТЬ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, ВИДИТЕ ВОТ ОНА ПОЛЬЗА ОТ КРЕСТНОГО ДЛЯ МАЛЫША, ВЫЯВИЛАСЬ БОЛЕЗНЬ МАМЫ, А МАМА ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ЗАЩИТА МАЛЫША. Видите, необходимости перекерестить в этом нет, защиты малыша от этого не добавится, а вот сердце полечить маме, это необходимо, а когда мама будет лечить сердце, то что бы сердце вылечить, то уже надо обидчика простить, ТО УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАДО ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НАДО СТЕРПЕТЬ, НАДО СМИРИТЬСЯ, И НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ. А когда мама поменяет состояние своего сердца через обряды, и раз все простит, то уже может получиться мир. Видите эта ссора вскрыла болезнь сердца мамы, и эта болезнь сердца, она без крестного получилась, значит до ссоры, где то раньше враг через грехи мамы. вошел в сердце, пусть почитает заповеди, где то ослушалась ХРИСТА, и вот уже видите вот так уже мама така стала, меньше БОГА ЛЮБВИ в ее сердце стало, ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ МАМЫ К МАЛЫШУ УБАВИЛОСЬ, ОНА УЖЕ НА КАКОЕ ТО КОЛИЧЕСТВА СТАЛА МЕНЕЕ СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ, потому уже где то может недосмотреть, просмотреть, и т.д. у христиан есть даже молитва такая, кто в этом помогает, выявить болезнь сердца, как бы выступает в роли обидчика, уже получается, что сдал как бы анализ на болезнь сердца, и уже обидчик, он уже как врач, не обидел бы, и не знал бы, что больное сердце, а так видите полечит мама ребенка свое сердце, и у малыша защита вырастет, потому видите одна польза получается, уже БОГА просишь помиловать обидчика. Когда бывает что болеет человек и не знает чем, то тоже бывает разные анализы надо сдать, что нибудь поглотать, куда нибудь залезут посмотреть, и т.д. и все это что бы выявить болезнь, и бывает тоже очень неприятно, и больно, но когда уходишь от врачей, то много благодарностей выдаешь. Видите сделали больно, а благодарны, потому что за конечный результа терпишь все, и хороший настрой потому. Так и тут, да обидно и больно, но видите ради того, что бы с малышом было все хорошо, бывает что надо и хорошо отнестись к обидчикам, надо проявить ЛЮБОВЬ, надо подставить вторую щеку, надо стерпеть, смириться и бесконечно прощать, так получается если сердце оно здоровое сердце, видите уже ссоры не получится, если один себя ведет так, а так вести можно себя, когда в сердце много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. А раз мама ребенка поругалась, значит есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, видите надо правильный вывод сделать, если правильно подумать, то уже захочется мир иметь с крестным, потому что польза получается для малыша, мама вылечит сердце, и будет способной ЛЮБИТЬ на все сто и малыша, вот так крестный принес пользу для своего крестника или крестницы. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Здравствуйте! Можно. Только если поссорились с крёстным, для этого не обязательно перекрещивать.
Если мать не может простить, держит обиду, боль, а может быть и грех, то зачем перекладывать это все на ребенка? Разве ребенок виноват в том, что у них происходит. Крестят для ребенка и для Бога, а крестные — это всего лишь свидетели, которые иногда помогают в вере. Ей нужно самой чаще ходить в церковь, а не делать жизнь ребенка стенобитным орудием.