Ростовская область

КАК мне обменять права на Российские .Я участник программы по переселению, получил гражданство России, и все необходимые документы . В Ростове на дону я хотел сдать теоретический экзамен и получить.. - вопрос №1330303

Российские права. Мне отказали сказали что у меня права р Молдовы старого 1998г образца и мне нужно учиться в автошколе. Затем прийти на теоретический экзамен прошу Вас дать консультацию по моему вопросу с уважением Роман.

Ответы

да, вам совершенно верно сказали

Ознакомьтесь с Федеральным законом от 2 ноября 2013 г. № 285-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
Согласно п. 43 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097, вам обязаны вернуть ваше иностранное водительское удостоверение.