Тульская область

Что нужно чтобы выписать человека из квартиры? Квартира не приватизирована ( как раз потому что человек в ней прописан но не проживает... - вопрос №1330377

Квартира не приватизирована (как раз потому что человек в ней прописан но не проживает более 10 лет). Квартиросъемщик умер 2 года назад но все счета приходят на имя умершего человека — лицевой счет мы сменить не можем так как нужны все прописанные в квартире. Из за одного человека не можем ни счетчики поставить ни продать квартиру ни приватизировать — получается замкнутый круг. Что нужно что бы подать в суд по поводу выписки и есть ли вообще гарантии того, что человек будет выписан.

Ответы

Не проживание в квартире и отсутствие оплаты за ЖКУ является основанием для выселения и снятия  регистрационного учета в муниципальной квартире Обращайтесь с иском в суд о выселении и снятии с регистрационного учета Нужна помощь — обращайтесь
12.01.15
Необходимо обратиться с иском в суд о прекращении права пользования жилым помещением за данным гражданином, так в соответствии со статьей 35 Жилищного кодекса РФ:
В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). 
12.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store