Тульская область

Что нужно чтобы выписать человека из квартиры? Квартира не приватизирована ( как раз потому что человек в ней прописан но не проживает... - вопрос №1330377

Квартира не приватизирована (как раз потому что человек в ней прописан но не проживает более 10 лет). Квартиросъемщик умер 2 года назад но все счета приходят на имя умершего человека — лицевой счет мы сменить не можем так как нужны все прописанные в квартире. Из за одного человека не можем ни счетчики поставить ни продать квартиру ни приватизировать — получается замкнутый круг. Что нужно что бы подать в суд по поводу выписки и есть ли вообще гарантии того, что человек будет выписан.

Ответы

Не проживание в квартире и отсутствие оплаты за ЖКУ является основанием для выселения и снятия  регистрационного учета в муниципальной квартире Обращайтесь с иском в суд о выселении и снятии с регистрационного учета Нужна помощь — обращайтесь
Необходимо обратиться с иском в суд о прекращении права пользования жилым помещением за данным гражданином, так в соответствии со статьей 35 Жилищного кодекса РФ:
В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им).