Паспорт - вопрос №133059

здравствуйте! на мой вопрос: «может ли посторонний человек без моего присутствия воспользоваться отсанированной копией моего паспорта для каких-либо целей?» мне ответили «может». а какие именно операции возможны без моего личного присутствия во вред мне? расскажите, пожалуйста. с уважением, ольга

Лучший ответ по мнению автора

все опрерации, проведенные от Вашего имени с копией Вашего паспорта будут считатся незаконными, но могут в свою очередь доставить массу неприятностей

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!

Ксерокопия паспорта не является документом удостоверяющим личность, даже если его будет предъявлять настоящий владелец. Для проведения законных действий нужен только подлинник и присутствие владельца.