Здравствуйте. Подскажите, как можно "выпинать" мужа на работу? Не раз с ним на эту тему разговаривала(родственники промывку делали), он все понимает... - вопрос №1330763

что ему надо работать, но действии нет. Я в декрете, двое детей. Где найти сильные слова? Как быть? Помогите разобраться в этом вопросе. Спасибо.

Дополнение автора от 12.01.15 22:08:14
P.S: Как можно  пробудить в нем желание работать?

Дополнение автора от 12.01.15 23:41:42
Как изменить свое поведение(как выбрать самые эффективные варианты) чтобы поменять поведение другого человека? На какие хитрости можно пойти не в ущерб себе и детям? Пугают мысли о разводе, хочется повернуть ситуацию в лучшею сторону?

Ответы

Анна, здравствуйте.Вот именно,«он все понимает, но действий нет».Пока у него у самого не появится желание обеспечивать свою семью-никто ему ничего не обьяснит!
Здравствуйте.
«Как можно  пробудить в нем желание работать?» — перестать его содержать. Это единственный способ.
Здравствуйте, Анна.
Человек обычно ищет (и находит) наименее затратный способ для достижения своих потребностей. Если для удовлетворения своих потребностей вашему мужу не надо работать… — слова тут не помогут.
Изменить поведение другого человека можно только изменив свое поведение.
Удачи вам.
Одна моя пациентка (у нее, правда, больше детей) — выставила мужа. А до этого момена все никак не могла понять, как же его не кормить, если в кастрюле все для всех. Девушка она оказалась в итоге решительной и резкой. Итог. Она с детьми дома, в последний раз я нашла ее состояние вполне спокойным и удовлетворительным. Муж в другом месте, злится, конечно.
Доброе утро. Анна, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Подскажите, как можно „выпинать“ мужа на работу?»
Ответ. У вас четыре варианта «выпинывания»:
*либо вы его шантажируете
*либо продолжаете умолять и разговаривать,
*либо применяете, так называемую в психотерапии жесткую модель любви,
либо меняетесь с мужем местами:  вы выходите на работу, муж становиться домохозяйкой
Ваш вопрос «Где найти сильные слова?»
Ответ. Слова найдут сами-они будут зависеть от выбранного вами варианта «выпинывания»
Ваш вопрос «Как быть?»
Ответ. Выбрать вариант решения проблемы и начинать менять ваше поведение в соответствии с выбранным вариантом.
Ваш вопрос «Как изменить свое поведение(как выбрать самые эффективные варианты) чтобы поменять поведение другого человека?
Ответ. Для этого, прежде всего,  нужно знать особенности обоих супругов, например: возраст,  привычки, характер, психотип и т.д.
Ваш вопрос „На какие хитрости можно пойти не в ущерб себе и детям?“
Ответ. Хитрости в психологии не используются. Попробуйте поменяться с мужем местами. Домашний труд и воспитание детей — это огромный труд, которым пусть занимается муж, а вы сами выходите на работу.
Ваш вопрос „Пугают мысли о разводе, хочется повернуть ситуацию в лучшею сторону?“
Ответ. Избавьтесь от страхов- это плохой советчик при принятии решений, и подойдите к принятию решения прагматично и  рационально, например:
а)либо вы продолжаете, как сейчас, содержать мужа — взрослого мужика и двух детей.
б)либо вы разводитесь с мужем и начинаете жить по -новому и счастливо, и, вполне возможно в вашу жизнь придет настоящий, серьезный и трудолюбивый мужчина, который даст вашим детям правильный пример для подражания.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Шендерова Елена