Ищу СЕО-специалиста - вопрос по размещению контента на сайтах. - вопрос №1330804

Вопрос такой: если я размещаю текст на сайте, затем (допустим через 2-3 дня) я его оттуда удаляю, и текст размещается на другом сайте — будет ли этот текст после индексации поисковиком считаться размещенным только на втором сайте? И аналогично — если я размещаю текст на сайте1, он индексируется, потом (ну к примеру через месяц) я его удаляю, и текст размещается на сайте2 — будет ли он уникальным на сайте2, или как-то «всплывет», что текст уже где-то ранее размещался?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

вы размещаете контент… приходит робот и пишет содержимое  в кеш (память)
в зависимости от отношений поисковика к вашему сайту, частота прихода робота может меняться.
вы переносите контент на другой сайт, но в памяти он на прежнем месте и если робот засветит ваш дубль по другому адресу, (он сравнит его стем что в памяти)  второму сайту не будет хорошо.
тем более робот не один, их много.
эта ваша затея обречена изначально.
в таком случае делают рерайт, но это совсем другая история...
удачи вам
Текст не будет уникальным если в момент его размещения на сайте 1 его проиндексировали. Все данные хранятся в кеше, так что не стоит размещать контент на сайт 1, потом удалять и размещаться на сайт 2. Ибо вред будет для обоих сайтов.
Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат.