здравствуйте....мне 24 года.я замужем,у нас есть ребенок почти 3 года,сейчас ждем второго малыша..все эти годы практически сидела дома с... - вопрос №1331244

ребенком, хоть каким-то разнообразием для меня была учеба в вузе… училась на вечернем отделении, поэтому ходила на учебу почти каждый день… в июне защитилась и всё, домашняя рутина меня поглотила целиком и полностью… изо дня в день одно и тоже… такое ощущение, что живу не своей жизнью… просыпаюсь и думаю, быстрей бы день прошел… мужу вчера сказала, что устала от этой рутины и мне бывает скучно с ребенком, а он это воспринял, как будто я ребенка не люблю… стал спрашивать, зачем я семью заводила и тп… совсем меня не понимает… вообще мы редко с ним разговариваем, да и я не горю желанием ему что-то говорить… интима у нас нет, говорит что боится навредить малышу, да и до беременности только раз в месяц… общих интересов никаких, я домашними делами занимаюсь, а он приходит с работы, надевает наушники и за компьютером сидит… объясняет это тем, что хочет отдохнуть и это единственный способ… подскажите что вообще происходит… я уже не знаю что делать в сложившейся ситуации…

Ответы

Юлия, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА партнера и надо начать с нормализации отношений с мужем, что бы сделать Вашу жизнь лучше, подумайте над этим, почаще с ним откровенно разговаривайте, сохраняя спокойствие и доносите ему свое мнение, подумайте, что каждый может сделать для семьи? так же дома найдите любимое увлечение от которого Вы бы получали удовольствие. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ув.Юлия, отсутствие  нормальных сексуальных отношений может привести к депрессии. Хороший секс вносит разрядку и женщина удовлетворенная сексуальными отношениями готова потерпеть однообразие домашних дел. Конечно с ребенком целый день утомительно. И дело вовсе не в отсутствии любви к ребенку.Дело в том, что энергия должна пополняться.более всего наполняет человека энергией -это зорошие отношения с мужем, и, конечно, разнообразные отношения с другими близкими. Потом уже по возможности и другие удовольствия.Муж.как следует из вашего письма  не озабочен вашим состоянием. ОН отдых находит за компьютером. Это тоже нужно -отдохнуть от работы и развлечься.Но тогда можно поставить встречный вопрос 6«зачемтогда ваш муж женился?».Это нужно обговорить спокойно.В семье должен быть баланс «брать-давать ». вы прикиньте нет ли у мужа перед вами " долгов " по вкладу в семейную жизнь. скажите чего вы ждете от него. И выслушайте чего он ждет от Вас. По вопросу секса уточните у  вашего врача гинеколога или другого специалиста, можно ли заниматься сексом. Может быть муж не хочет иметь с вами отношений во время беременности. Но.если он и до беременности имел сексуальные контакты только раз в месяц, то можно думать или о его импотенции или о применении других способов и средств разрядки. Вам предстоит многое узнать, чтобы поставить вопрос о вашем самочувствии перед мужем Семья-это все-таки сообщество в котором нужно взаимопонимание и взаимное удовлетворение во всех смыслах.Всего доброго Вам.