Санкт-Петербург

Добрый день! 24.12.2014 я вышла в декрет. 25.12.2014 больничный лист был сдан в отдел кадров. По закону декретные начисляют в течение 10 дней и выплачивают с блтжайшей зп! Сегодня 13.01.2014 день - вопрос №1331258

вврлат зп. В отделе кадров сказали, что больничный до бухгалтерии не дошел, т.к. им было некогда, соответсвенно выплата теперь будет только в следующем месяце. Законно ли это? Если нет, то куда обращатся за помощью?

Ответы

они обязаны произвести начислния сейчас и перечислить вам деньги не в ближайшую з/п, а в теч 10 дней Пишите жалобу в трудовую инпекцию и прокуратуру

обращайтесь