Оформить Дарственную - вопрос №133137

Здравствуйте! Ведомственная приватизированная квартира, в которой прописаны Хозяин квартиры — 68 лет и его внук 22 года. Так как, Хозяин открывает кридитную карточку в банке и снимает деньги, которые своевременно не погашает или вовсе не вносить, так как злоупотребляет алкоголем. Эти долги затем выплачивают родственники чтобы не потерять квартиру, в которой проживают Хозяин и его внук. На семейном совете решилиоформить Дарственную этой квартиры на внука, который проживет там, Хозяин не против этой сделки! Когда обратились в Гос. Натариальную контору, чтобы узнать какие готовить документы, то получили ответ такой: Не имеем возможности сделать Дарственную, так как Хозяину 68 лет и только возможно оформить Договор дарения, или обратиться к Приватному Натариусу, здесь мы можем оформить Дарственную. Имеет ли право отказать Нотариус Гос.Натариальной которы в оформлении Дарственной!? Какие могут быть причины в этом!? Не будет ли неправомерным оформлением Дарственной у Приватного Натариуса!? Заранее благодарна. С уважением Нина

Лучший ответ по мнению автора

Я не понимаю Вашу проблему! Составляете договор дарения в простой письменной форме. Нотариальное заверение НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. После составления и подписания договора дарения регистрируете его (обязательно!) в Росреестре. Всё!