Муж уделяет мало внимания. - вопрос №133138

Здравствуйте! Меня зовут Лиля, мне 27 лет, живу в браке 3 года, есть сын 1,4 года. Мужа своего очень люблю, но в последнее время, очень часто стала на него ругаться. Дело в том, что по роду работы он иногда ездит в командировки на 1 месяц. За этот месяц я привыкаю обходится без него, а когда он приезжает, то мне кажется,что он все делает не так, а самое главное мне не хватает его внимания. Он очень любит играть в компьютерные игры, когда я отгоняю его от компа, он начинает играть в телефон. Ему 30 лет, он занимает должность зам. начальника, получает нормальную зарплату, нам по крайней мере хватает. Но его игры меня просто бесят. Он уходит на работу я еще сплю, а когда приходит, кушает и или футбол смотрит или играет. Короче на меня и сына времени почти нет. Мне его всегда и во всем не хватает. Он вечно приходит с работы уставший, на все у него нет сил. Я знаю что действительно у него очень тяжелая работа, на нем очень много поручений всегда. В домашних делах он мне помогает, белье может себе сам погладить если я не успела, кушать может сготовить еще и меня накормить, убраться может пока я с ребенком гуляю в выходной день. Но об этом всем его нужно просить. И если он убирает то целый день, по тому, что прерывается то на игры, то на покурить, то на покушать, а уборки всего то на 2 часа. Меня и это раздражает. Но самое главное не это. Я человек эмоциональный но быстро отходчивый, а он всегда спокоен, только если я начинаю ругаться на него, может тоже орать на меня при чем меня вообще не слушая. А орет он всегда одну фразу и без остановки «не кричи на меня». А если я все равно высказываю ему, что то то может и кулаком по стене стукнуть, и что нибудь разбить. Как достучаться до него не знаю, попросила вытереть пол за ребенком, по тому, что на плите сразу три блюда готовилось, так первые три мои просьбы он не услышал, а когда я повысила голос, он пришел, кинул свои носки мне в лужу, по тому, что сам в нее наступил, сказал сама уберешь, по тому, что кричишь. А как мне не кричать, если ребенок вьется возле меня, периодически поскальзываясь, у меня все горит, я от плиты не могу оторваться, его зову он не слышит, а когда услышал я еще и виновата осталась, я в порыве гнева, кинула его носки в мусор, а еду в унитаз ( мне это вообще не свойственно, сама от себя в шоке, просто достал уже) и сказала, что теперь могу убрать за ребенком, он стукнул по двери кулаком и сломал ее, ребенок испугался и ночью плакал во сне ни чем не могла его успокоить. Как не кричать на него, но сделать так, что бы он меня слышал? когда я пытаюсь спокойно без крика ему сказать, что очень необходима его помощь он говорит опять ты гудишь, или снова ты причитать начала. Я не знаю как себя вести с ним, может я правда много требую от него, но я месяцами бываю одна с ребенком, живу в чужом городе, родители и друзья остались в другом городе, помощников у меня здесь нет, единственное общение у меня это во дворе с мамочками таких же детишек как и мой малыш. У меня все чаще появляется мысль собрать вещи и уехать к родителям. Сдерживает только ребенок. Не хочу, что бы он рос без отца. Хочу жить как и раньше в любви уважении и заботе. Я уже смирилась, что как женщина интересую его раз в месяц, часа в 3 ночи, когда он выспится. Извините, что там много всего написала, но уже сил нет копить это в себе. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лиля, не рубите сплеча))) Такие разногласия встречаются практически в каждой молодой семье. Думаю, вам с мужем просто надо выработать (найти ) компромиссное решение)) Учитесь договариваться. Это не сложно))) Приходите в чат — научим)))

Мудрости вам, компромисса и чувства юмора. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте уважаемая Лиля! Одной фразой Вам не объяснить причину всего, что у Вас происходит в семейных отношениях. Вам надо выбрать эксперта, что б Вы с ним поработали совмесно… Обращайтесь в чат, помогу. С уважением, Эдуард.

Здравствуйте Лиля.

Если вопрос в том как «достучаться» — читайте тутhttp://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_6487.html

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_7608.html

Чтобы «муж обратил внимание» — нужно овладеть и другими моделями поведения! С этим могу помочь, обращайтесь в чат!

Здравствуйте, Лиля! Я думаю, что вам нужно иногда оставлять мужа одного с ребёнком. Чтобы он почувствовал, каково приходится вам.

По выходным отправляйте их вместе гулять, а сами займитесь уборкой. Попробуйте вести себя иначе. Говорите мужу, что ребёнок скучает за ним. И если муж не будет уделять ему внимания, то ребёнок вовсе не будет его любить. Попробуйте говорить мужу что-нибудь хорошее, вместо того, чтобы ворчать. Пока ребёнок маленький, вам будет не просто, но потом всё наладится.

Добрый день!

«Сил нет копить это в себе — и не нужно, это не только не продуктивно, но и опасно. А вот „Надеюсь на вашу помощь“ — правильно делаете, но помочь Вам можно только в формате индивидуальной работы с психологом, в режиме вопрос-ответ такие проблемы не решаются. Удачи Вам и мудрости. Ирина.