Уральский федеральный округ

Здравствуйте,у нас дом и земля в собственности,соседской дом стоит на границе нашего участка,соседка требует отдать ей участок земли,от нашего участка,для того,чтобы у неё был подход ,со стороны - вопрос №1331394

нашего участка, к её дому, и требует убрать все цветы и кусты, на 2 метра от её дома, законно ли это?

Ответы

Здравствуйте. В таких случаях по соглашению, а если согласия нет, то в судебном порядке, устанавливается сервитут (право ограниченного пользования соседним участком). Поэтому, если вы не согласны предоставлять её такое право, отказывайте, пусть решает вопрос в судебном порядке. Так же вы можете требовать за сервитут соразмерную плату. Всего доброго!