Равнодушие к учебе - вопрос №133151

Поступила в вуз исходя из того, что биология это единственный предмет который мне нравился в той или иной степени.Сейчас находясь на третьем курсе понимаю что биология это врядли мое.После такого осознаия ситуации мне постепенно стало бьезразлично все: мне не хочется ни читать, не смотреть телевизор, к молодому человеку охладела, не хочется есть, даже не хочется просто выходить из комнаты.Хочется простолежать с выключенным светом и что бы меня никто не трогал.Сейчас я под угрозой отчисления но мне почему то все равно хотя на 1-2 курсе я просто летала в вуз и мне все было так интересно.Что со мной случилось?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А я хочу согласиться с Эдуардом, которому поставлена  отрицательная оценка (что в какой то степени подтверждает, его правоту).

Как-бы Вы не желали всё упростить до видения проблемы только в учёбе, не стоит отрицать присутствие других факторов, помимо «биологии», которые влияют на Вашу апатию, раздражённость, неэнергичность.

Но, прежде чем обращаться за помощью к экспертам, решите для себя, хотите ли Вы понять истинную суть проблемы, готовы ли разобраться в себе, причём не поверхностно.

Поймите, психология, это не гадание на картах, угадал или нет. Цель у неё иная)

И для понимания именно Вашей ситуации, необходимо получить немного больше информации, нежели изложена в вопросе. Отталкиваясь от того, что есть, ответ экспертов может быть разным, тем будет лучше для Вас.

Отрицательная оценка тоже оценка, но может не стоит таким не очень дружелюбным способом, лишать себя ответов других экспертов?

А так, в любом случае, если есть желание обращайтесь в чат, постараюсь помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

    Здравствуйте! Возможно тут причина вовсе не в учёбе. Что б в этом разобраться, надо с Вами общаться лично. Выбирайте себе эксперта и изложите более подробно Вашу проблему и у Вас всё непременно получится. Не унывайте, обращайтесь. С уважением, Эдуард.