оплата коммунальных услуг - вопрос №133175

У меня в квартире стоят счётчики воды, за месяц я израсходовал 3 куба горячей воды. в счёте с ЖКХ указано 3куба+ 1куб расход по общему счётчику на весь дом. на сколько это законно? почему я должен платить за куб воды который я не расходовал ?

Ответы

Алексей! Может быть в данном случае произошла корректировка? Вам надо выяснить откуда взялся этот лишний куб и на основании чего его вписали в квитанцию?

Это законно в соответствии с 307 постановлением. Перерасход по общему счетчику раскидывается на жильцов, у которых стоят счетчики учета.