Ростовская область

Добрый день! У меня такой вопрос: если у меня было ДТП и мне СК не перечисляет. деньги уже два месяца могу ли я потребовать в судебном порядке чтобы... - вопрос №1331770

они выплатили наличными? И второй вопрос: если на моё первое ДТП было второе ДТП в тоже место кто мне будет ремонтировать машину т.к при первом ДТП была одна СК при втором другая СК? Могу ли я от первой потребовать наличные т.к срок ремонта 20 дней а прошло два месяца и отремонтировать во второй СК? Может ли вторая СК отказаться? Спасибо заранее!

Ответы

Добрый вечер, Оксана! Если СК задерживает выплату свыше месяца вы имеете право начислить проценты за просрочку и предъявить их СК. Если вы не согласны с суммой, расчитанной СК, то нужно провести независимую экспертизу. Что касается порядка выплаты: наличными или безналом, то это частный случай. Как правило перечисляют на представленные клиентом банковские счета.
Здравствуйте, Оксана.

1. Если СК задерживает выплату, то алгоритм действий таков:

Пишите Досудебную претензию в СК, сдайте в офис под отметку о вручении (это теперь обязательно) -->  ждите 10 дней + время на пересылку (Почта России не спешит и Вам спешить некуда)  -->  если СК не ответит, или ответ Вас не удовлетворит, подавайте иск с суд.

2. Нет не можете получить деньги 2 раза за одни и те-же повреждённые детали.
В соответствии с законом об ОСАГО, обращаться теперь (с 01.10.2014 г.)  Вы должны в свою страховую компанию.
Точнее, получить, возможно, сможете, но если это вскроется, Вас могут обвинить в страховом мошенничестве.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.