выделения - вопрос №133186

Подскажите, пожалуйста. У меня во время половой близости при получении оргазма выделяется некоторое количество жидкости, она прямо вытекает. Что это такое? Нормально ли это? Муж говорит, что я описалась от радости. Меня это даже обижает.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это нормально.

Женская эякуляция или сквиртинг (англ. squirt — струя) — выбрасывание прозрачной жидкости во время оргазма из мочеиспускательного канала у женщин!

Вокруг мочеиспускательного канала у женщин имеется железистая ткань, сходная с тканью мужской предстательной железы. При оргазме, когда влагалище и уретру стягивает, эта железа вырабатывает прозрачную жидкость, которая выбрасывается из уретры движением мышц.

Секрет по своему химическому составу практически не отличается от мужской спермы, с тем различием, что в нём нет сперматозоидов.

При сильном сексуальном возбуждении женщина способна производить «семяизвержение» при каждом оргазме. При сравнении по обьёму женский эякулят за половой акт может наполнить чашечку, в то время как из члена выйдет ~5-8 мл спермы.

Обильные выделения при оргазме также могут производиться бартолиновыми железами

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мало что добавив к достаточно исчерпывающему ответу, можно лишь сказать, что вы  достаточно  редкая  женщина. По  исследованиям  различных авторов, регулярная женская  эякуляция — явление достаточно почти казуистическое (около 5% в женской популяции).

Однако ваш муж  не первый обратил  внимание на сходство женской  эякуляции  и  мочеиспускания. Было  проведено множество  опытов  и экспериментов. Однако точных  докзательств так и не было  найдено.

Основная  дилема, которую не  удается  решить: обьем тканей в области железы Скина у женщины (место образующее женский  эякулят) крайне  мал в сравнении с объемом женского  эякулята…

Так что обижаться особого смысла нет. Гордится  можно (по желанию конечно).

Здравствуйте!

Ни какой патологии в этом явлении нет, оно скорее редкое — чем неприятное! К ответу уважаемых коллег, добавлю только то, что это лишний раз показывает — насколько гармоничны ваши отношения, в том числе — и сексуальные!