Непонятка - вопрос №133189

Вот задание:

Назовите вещества А, В и С, если известно, что они вступают в реакции, описываемые приведенными ниже схемами; напишите полные уравнения реакций этих схем:

А + Н2 —> В,

А + Н2О —> В + С,

А + Н2О + SО2 —> В + … ,

С —> В + … .

Пришла к выводу, что А – Сl2, B – HCl; С –HClO. Все сходится кроме 3-его уравнения. Напишите его пожалуйста в полном виде! Уже все перерыла, а нужного уравнения найти не могу.

1 ответ

Ответы

Cl2+2H2O+SO2=2HCl+H2SO4