Судак

собес с вопросами по-поводу положенных пособий на второго ребенка - вопрос №1331911

Добрый день. Я проживаю в Крыму — г. Судаке, жду второго ребенка (на 8м месяце беременности). Вчера ходила в местный собес с вопросами по-поводу положенных пособий на второго ребенка неработающей маме (муж ИП) и пакета документов. Сотрудники не смогли ответить ни на один вопрос, т.к. не знают ответов и посоветовали прийти после родов и задавать эти же вопросы с уже родившемся малышом!!!
Тем не менее, хотелось бы узнать заранее ответы на следующие вопросы:
1. Какие все же пособия на второго ребенка я могу получить, как неработающая и где их получать? Какие документы необходимы и в какие сроки эти документы подавать.
2. Я прописана в г. Ялта, но по факту живу на съемной квартире в Судаке уже более 8 лет… и на первого ребенка оформляла пособия в Судаке. Смогу ли я оформить пособия не езжая в город в котором прописана?
3. Нужны ли документы мужа, как Индивидуального предпринимателя.
4. Первый ребенок рожден в 2011 г.и имеет свидетельство о рождении украинского образца. Есть ли необходимость менять свидетельсво на русском, чтобы получать полноценное пособие на второго ребенка.
5. Нужна ли прописка первого и второго ребенка? И, если «да», то возможно ли прописать их не выезжая в город, где прописана я?
Извините, что так много вопросов, но куда и кому еще их задавать я просто не знаю… Спасибо. Очень жду ответов.
Ответов пока нет

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store