Здравствуйте! Где то неделю назад у меня начался ночной зуд на икрах,но сыпи не было. А два дня назад появилась маленькая красная и белая точечная сыпь с прозрачным содержимым,ужасно зудит, на рука - вопрос №1331947

на внутренней поверхности плечей и предплечий, шее, на коленях, икрах и на животе(на боках), и на ягодицах. Чесоточных ходов нет. вчера я выпила 1 таблетку зодак, но лучше не стало. До этого ела каждый день шоколад.Спасибо!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Чтобы говорить с чем именно вы столкнулись, нужно видеть фото. Без него можно лишь предположить природа этой сыпи аллергическая.

Из рекомендаций вам можно дать:

1. Гипоаллергенная диета. По этому запросу в поисковике найдете подробное ее описание.

2. Прием Зодака продолжайте

3. Добавьте сорбент — Энтеросгель или Полифепан

Все остальные рекомендации даст дерматолог после осмотра.

Буду признательна за оценку отчета.