Здравствуйте, у меня не легкая ситуация с мужем, он испаней и живем мы в Испан уже 8 лет, ребенку 6 лет. Всегда у нас были конфликты, но раньше как... - вопрос №1332000

то не замечала, а последнии годы все хуже становится, н старше на 17 лет, и навязывает свое мнение и относится к моим мыслям, мнению и предложениям со смешкой, всегда ищет другие мнения со стороны, в результате всегда, то что я говорю, а после он тупо удивляется всему. В воспитание с ребенком постоянная игра, смех, после ребенка сложно угомонить, и ребенок очень нервный. Я не чувствую себя хозяйкой в этой квартире, он постоянно дает понять, что я ни кто и только живу из-за ребенка. У меня мама лечилась в Испании, он не хотел, но заболивание у нее очень серьезное, онкологическое. В марте будут делать заключительные анализы и она приедит, муж меня попросил по зверски точно сказать срок ее прибывания в квартире, это меня просто убило… Иногда кажется, что он старается что-то улутшить, но вскоре он возвращается в свое Я. Также я не чувствую себя желанной, любимой… и меня то огорчает, и я просто перестая быть женщиной чуткой и доброй, внутри очень много негатива и не хочется жить с этим чувством и на енка все отражается.Уже много раз пыталась развестись, и покончить со всем, но почемуто не решаюся. Внутри страх. Спасибо за поддержку.

Ответы

Какая разница, кто ваш муж-испанец, турок или русский.Мужчина либо любит, и остается мужчиной, либо ведет себя так, что женщина перестает быть женщиной.Если вас все устраивает в вашей ситуации, живите и не решайтесь на изменения дальше.
Мужа вы не измените, поэтому нужно менять либо себя либо саму ситуацию.
Безусловно это страшно, но иногда лучше признать провал мероприятия (возможно, в вашем случае это брак?) И дать возможности себе для дальнейшей жизни, чем сохранять то, что не нужно.
Это крайний вариант.
Для начала все же попробуйте поработать со своими страхами и отношением к ситуации, для этого выберите хорошего эксперта-психолога.