Сколько нужно пользоваться гелем Азелик, чтобы появилсь улучшение? - вопрос №1332261

Сколько нужно пользоваться гелем Азелик, чтобы появилсь улучшение? Пользуюсь уже 2 месяца, прыщи стали чуть быстрее проходить, но все равно вылазят и по многу… Стоит ли им пользоваться дальше или лучше попробовать что-нибудь другое?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна!
1. Клензит + скинорен- снижает жирность кожи, противовоспалительный, антибактериальный, наносить 2 раза в день, единственное заболевание при котором скинорен не эффективен — это при дермальной мелазме, действующее вещество — азелаиновая кислота, для лечения акне очень слабый препарат, обычно его используют на заключительном этапе лечения, крем может подзабить поры.
2. Регецин- при нанесении этого крема кожу необходимо дополнительно увлажнять, антимикробный, противовоспалительный, рекомендуется наносить так же 2 раза в день, при легких и средних высыпаний, действующие компоненты -гиалуроновая кислота и цинк, не содержат антибиотики, угревую сыпь им не вылечить. Слабый препарат, но может помочь от периодических небольших прыщиков.
В принципе оба эти крема выполняют одну и ту же работу, только при легких формах лучше использовать регецин.
Лучше не сочетать регецин с адапленом, например месяц Вы пользуетесь адапленом, а потом потихонечку переходите на регецин.
От чего зависит состояние нашей кожи, это от женского гормона эстроген, который вырабатывается яичниками. Если есть нарушения в гормональном обмене, это в первую очередь будет сказываться на Вашей коже. Поэтому побольше употребляйте фитогормоны, они содержатся в растительных и животных продуктах ( соевые продукты, бобы, отруби, рыба, сыр, тыква, баклажаны, цв. капуста, брокколи, орехи, солодка).
— Хорошо бы пропить Супер Омега 3 жирные кислоты.
Желаю Вам всего хорошего!