есть карта Виза. счет долларовый. собираюсь оплачивать покупку в интернете. за границей. покупка в евро или в фунтах. как будет конвертироватся мои... - вопрос №1332382

доллары в валюту покупки. через продажу на рубли и покупку евро? доллары подаются по цене покупки банка а евро покупается по цене продажи банка? или сразу по кросс курсу доллары снимутся со счета из расчета по курсу на евро.

Ответы

В общем особо не стоит беспокоится, но лучше если валюта счета будет валютой страны пребывания, даже если ваша карта была бы рублевой вы легко могли бы ей воспользоваться, например, в Европе оплачивая покупку в евро, а о курсе тут придется хорошенько считать или взять максимальное значение, чтобы не прогадать.