общая - вопрос №133248

не верю экспертам без фото — комплекс или каприз?)

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, это абсолютное нормальное опасение и недоверие перед чем-то неизвестным, «закрытым».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Добрый вечер.

Вы можете не верить так же и гравитации, но ведь это ничего не поменяет. Вы можете верить в дипломы, принимая сотрудника на работу, но если он неэффективен — цена его дипломам равна нулю. Вы можете верить в Деда Мороза, если вам покажут его фото, но эффективности в решении ваших задач так же не будет. Вы можете не верить в то, что по фото можно сделать с человеком всё что угодно, но это так же ничего не изменит, если ваше фото попало к тому, кто не только верит, но и знает как.

Я знаю как и поэтому свое фото не размещаю. И вам тоже стоило бы узнать это перед тем, как распространять свое фото по интернет. На мой взгляд вам стоит обращать внимание не на фото, а на эффективность эксперта и его профиль. Ведь вы не целовать его собираетесь, а позволить ему помочь найти решение вашим задачам. Задумайтесь.

Вы можете верить мне и пройти мой тренинг «Хозяин мира» и это принесет вам результат, которого желаете лично вы, когда обратитесь ко мне за помощью.

С уважением, Александр Гросс.

Час добрый!

 Знаете, Надежда, а я солидарен с Вами. Однажды в эту весну я как-то по этому поводу теней-аватаров в Сети и на данном сайте написал такой сонет:

Царство теней.

Есть одно место: там живут тени.
Вместо лица – чёрно-серый овал,
Тени танцуют и правят бал:
«Тень над тенями, тени под тенью…»

Что же зовёт в этот Castle of Shadows?
Лёгкость, обман, пустота к пустоте…
Чтоб подойти к своей грани-черте,
Где пустота, как бы, смысл-награда?!

Дно – оттолкнуться, из омута к Свету,
Вы_плю_нуть тень, и по полной вдохнуть!
И улыбнуться  всему тому  бреду,

Что мне сегодня мешал не заснуть…
Сам пассажир, сам я кучер… Карету!
Castle of  Light – продолжается Путь.  © Валерий Егоров.

Надя, вы просто оцениваете людей визуально, то есть сравниваете их с со своим опытом. Если эксперт напоминает вам скандального соседа, то вы к нему не обратитесь. А если доброго артиста или друга, то сразу будете иметь к нему доверие. ну, а людей без фото вы просто опасаетесь, ибо включаются сомнения по поводу скрытия своего облика. Некоторых пугает даже отсутствие фамилии, это вызывает безликость. Как правило те люди, которые работают с открытым забралом, то есть и с фамилией и с именем и с фотографией, вызывают большее доверие. К тому же их данные можно легко проследить в поисковой системе. если вы всавите в Гугл например Александр Пиденко, то вам поисковая ситема выдаст всю информацию о эксперте, исходя из которой у вас появится либо доверие, либо отсутствие интереса, либо наоборот усиленный интерес к эксперту, а может и какая то антипатия. Да много чего будет. Удачи вам. с ув. Александр.

Добрый день, Надежда!

Это и не комплекс и не каприз — это разумный подход к выбору психолога. Я бы тоже никогда не обратилась к психологу скрывающемуся за аватаром. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте Надежда М! так в чем вопрос то, здесь очень много экспертов с фото. А вот если насчет фото, то это скорей наш комплекс нежели ваш :) я имею в виду тех кто без фото. Ну а если серьезно, то без фото часто бывают люди, обладающие эзотерическими знаниями. В таком случае они хорошо знают, что такое размещение своего фото. Просто защищаются таким способом, хотя это тоже может быть и комплекс :)