Волгоградская область

У меня 120 часов обязательных работ. Имеет ли право работодатель начинать мой рабочий день с 7-ми часов утра. Может ли он обеспечивать меня работой в... - вопрос №1332486

доль дороги и переходить оживленную трассу в не положенном месте без светоотражающей спец одежды? Мне не чего не выдали, а если не буду выполнять засчитают как не исполнение обязыностей!!! И обязан работодатель составлять трудовой договор по обязательным работам.И пояснение по статьям.

Ответы

Статья 26 Уголовно-исполнительного кодекса РФ: Условия исполнения и отбывания наказания в виде обязательных работ1. Осужденные к обязательным работам обязаны: соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых они отбывают обязательные работы, добросовестно относиться к труду; работать на определяемых для них объектах и отработать установленный судом срок обязательных работ; ставить в известность уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места жительства, а также являться по ее вызову.Статья 27. Исчисление срока обязательных работ1. Срок обязательных работ исчисляется в часах, в течение которых осужденный отбывал обязательные работы.2. Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни — двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного — четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.Таким образом, Вы обязаны соблюдать трудовой распорядок организации, в которой отбываете работы (иными словами, если в правилах внутреннего распорядка указано начало рабочего дня — 7 утра, то Вы обязаны явится в 7 и начать работу). Однако вместе с правилами распорядка на Вас распространяются и иные правила по соблюдению требований безопасности труда — наличие жилета со светоотражающими элементами, спецзнаков о дорожных работах и т.д., которые гарантируют безопасность Вашего труда. Если работодатель нарушает эти правила, Вы вправе обратиться в исполнительную инспекцию либо в прокуратуру о нарушении Ваших трудовых прав.
14.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store